zurück

Winter, M.A. Stefan


Title Start City District Status
Schönste Erzählungen der WeltliteraturUntergänge: Ende oder Neuanfang? Thu 04.03.2021 15:00 hrs Online
Die "Roaring Twenties" im Spiegel der US-amerikanischen Literatur Wed 28.04.2021 18:00 hrs Online
Pasinger Lesekreis: Russische Literatur im 20. Jahrhundert Fri 25.06.2021 13:00 hrs Pasing
Kultur und Kritik - über das Leben in GegensätzenRomantik und Aufklärung Mon 12.04.2021 18:00 hrs Gasteig
Kultur und Kritik - über das Leben in GegensätzenMeer und Gebirge Mon 17.05.2021 18:00 hrs Gasteig
Geschichte Preußens: Im Zwielicht der romantischen Reaktion (1840-1857) Tue 23.03.2021 10:00 hrs Online
Geschichte Preußens: Die versäumte liberale Umgestaltung durch Bismarcks Politik (1862-1871) Tue 30.03.2021 10:00 hrs Online
Volk und Heil -- rechte Ideologien in Deutschland: Exzentrik und Weltpolitik - das wilhelminische Zeitalter Tue 22.06.2021 20:00 hrs Gasteig
1010 Studium Generale - Montag 9.30 Uhr Mon 01.03.2021 09:30 hrs Gasteig
1200 Studium Generale - Mittwoch 14.30 Uhr Wed 03.03.2021 14:30 hrs Gasteig
2020 Studium Generale - Dienstag 17.45 Uhr Tue 02.03.2021 17:45 hrs Innenstadt
4090 Studium Generale - Mittwoch 10.00 Uhr Wed 03.03.2021 10:00 hrs Trudering
5000 Studium Generale - Montag 10 Uhr Mon 01.03.2021 10:00 hrs Grünwald
6060 Studium Generale - Freitag 9.30 Uhr Fri 05.03.2021 09:30 hrs Sendling
7070 Studium Generale - Donnerstag 13.00 Uhr Thu 04.03.2021 13:00 hrs Neuhausen
20 Jahre danach: Der 11. September im Spiegel der Literatur Wed 09.06.2021 18:00 hrs Gasteig
Geschichte Preußens: Größe und Grenzen der Aufklärung in Preußen (1740-1786) Tue 09.03.2021 10:00 hrs Online
Volk und Heil -- rechte Ideologien in Deutschland: Los von Napoleon - die deutsche Romantik Tue 08.06.2021 20:00 hrs Gasteig
Philosophie am Mittelmeer - von Platon bis CamusStudium Generale online mit Stefan Winter Thu 20.05.2021 13:00 hrs Online
Politische Philosophie im 20. JahrhundertCarl Schmitt: "Legalität und Legitimität" Fri 11.06.2021 20:00 hrs Gasteig
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available