zurück

Winter, M.A. Stefan


Title Start City District Status
75 Jahre Marshallplan – der wirtschaftliche Wiederaufbau Europas Thu 19.05.2022 19:00 hrs Hadern
Eine entscheidende Zäsur für Österreich? Die Affäre Waldheim und der Aufstieg Jörg HaidersÖsterreich im 20. Jahrhundert (5) Fri 22.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
Philosophische Essays unter der LupeSøren Kierkegaard "Die Krankheit zum Tode" Fri 30.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
7100 Studium Generale - Dienstag 10.00 Uhr Tue 08.03.2022 10:00 hrs Allach-Untermenzing
4240 Studium Generale - Mittwoch 14.00 Uhr Wed 09.03.2022 14:00 hrs Ramersdorf
4120 Studium Generale - Dienstag 9.30 Uhr Tue 08.03.2022 09:30 hrs Ramersdorf
3300 Studium Generale - Donnerstag 9.30 Uhr Thu 10.03.2022 09:30 hrs Am Hart
6210 Studium Generale - Mittwoch 10.00 Uhr Wed 09.03.2022 10:00 hrs Hadern
Ein Staat, den keiner wollte? Die Erste RepublikÖsterreich im 20. Jahrhundert (2) Fri 01.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
Die Westbindung der Bundesrepublik Deutschland (2)Auf Kosten der Einheit? Adenauers Öffnung zum Westen, 1950-1963 Tue 10.05.2022 19:00 hrs Ramersdorf
Die Westbindung der Bundesrepublik Deutschland (3)Übergänge und Irritationen in den 1960er Jahren Tue 17.05.2022 19:00 hrs Ramersdorf
5300 Studium Generale - Donnerstag 10.00 Uhr Thu 10.03.2022 10:00 hrs Grünwald
Hans Pleschinski - literarische Porträts Wed 16.03.2022 18:15 hrs Gasteig
Klassiker lesen - Albert Camus Fri 16.12.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
Heimat als Utopie - Studium Generale intensiv Mon 08.08.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
Philosophische Essays unter der LupeFriedrich Nietzsche "Also sprach Zarathustra" Fri 23.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
Philosophische Essays unter der LupeArthur Schopenhauer "Aphorismen zur Lebensweisheit" Fri 16.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
Das Ideal der Schönheit in der Renaissance Fri 13.05.2022 18:00 hrs Einstein 28
4010 Studium Generale - Montag 9.30 Uhr Mon 07.03.2022 09:30 hrs Ramersdorf
Eine Insel der Seligen? Die Zweite RepublikÖsterreich im 20. Jahrhundert (4) Fri 15.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available