Kunsthandwerk

Kunsthandwerk

Courses 1 until 20 from 35 in the category Kunsthandwerk

    Title Start City District Status
    Wie entwirft man einen Stuhl? Kreativitätstechniken im ProduktdesignVon der Idee zum Prototyp Sat 28.08.2021 11:00 hrs Einstein 28
    Keramikkurs - Entdecke Afrika Fri 17.09.2021 18:15 hrs Am Hart
    Mosaik- und Tiffanytechnik Sat 25.09.2021 10:00 hrs Ramersdorf
    Schmieden lernen Thu 12.08.2021 10:00 hrs Milbertshofen
    Schweißen und SchmiedenFreies Arbeiten in der Metallwerkstatt Wed 08.09.2021 10:00 hrs Milbertshofen
    Messer schmieden Fri 01.10.2021 15:00 hrs Milbertshofen
    Gemeinsam Messer schmieden - Wilde Kerle in der SchmiedeFerienkurs für Väter, Söhne, u. A. (ab 14 Jahren) Fri 20.08.2021 10:00 hrs Milbertshofen
    Do it yourself: Stühle aus Stahl Fri 17.09.2021 17:30 hrs Milbertshofen
    Schmuckwerkstatt im Gasteig - einzeln buchbare Termine Thu 04.03.2021 18:00 hrs Gasteig
    Schmuckwerkstatt für Anfänger und Fortgeschrittene Sat 18.09.2021 10:00 hrs Laim
    Goldschmieden -- Anfänger und Fortgeschrittene Thu 26.08.2021 10:30 hrs Gasteig
    Schmuck aus einem Guss -- das Sandgussverfahren Sat 07.08.2021 10:00 hrs Gasteig
    Schmuck aus einem Guss -- das Sandgussverfahren Mon 09.08.2021 10:00 hrs Gasteig
    Schmuck als Objekt -- Sinnlichkeit und Sachlichkeit Mon 02.08.2021 10:00 hrs Gasteig
    Bewegung im Schmuck - ScharnierverbindungenIntensivseminar für Fortgeschrittene Wed 11.08.2021 10:00 hrs Gasteig
    Schmuck und Experiment: Ist das Schmuck, oder kann das weg? Thu 19.08.2021 10:00 hrs Gasteig
    Goldschmieden - eine Hommage an den ZufallNeue Wege zum Schmuck Mon 30.08.2021 10:00 hrs Gasteig
    Ein Schmuckstück von der Natur inspiriert Sat 25.09.2021 10:00 hrs Am Hart
    The Art of Ring Making Sat 18.09.2021 10:30 hrs Fürstenried-Ost
    Holzschnitzen - einzeln buchbare Termine Tue 02.03.2021 18:00 hrs Gasteig
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available