Kunstgeschichte, Reisevorträge & Führungen

Kunstgeschichte, Reisevorträge & Führungen


Courses 1 until 12 from 12 in the category Kunstgeschichte, Reisevorträge & Führungen

    Title Start City District Status
    2503 Studium Generale: Die Zukunft der Stadt - Grüne Architektur und Smart Citymit Renate Gassenmeier Sat 21.05.2022 15:00 hrs Einstein 28
    Schottland literarisch: geheimnisvolles Edinburgh und die westlichen Highlands Thu 28.07.2022 18:00 hrs Online
    Portugal - Romantik am Atlantik Tue 12.07.2022 18:00 hrs Online
    Einmal um die Welt - ein Glücksforscher auf Reisen Mon 26.09.2022 18:00 hrs Online
    Jugendstil skurril. Die Kunst des Carl Strathmann im Münchner Stadtmuseum Sun 11.09.2022 18:00 hrs Online
    Online: München 72. Mode, Menschen und Musik und olympische Spurensuche im Stadtraum. Die Ausstellungen des Münchner Stadtmuseums Wed 31.08.2022 18:00 hrs Online
    Online: München 72. Mode, Menschen und Musik und olympische Spurensuche im Stadtraum. Die Ausstellungen des Münchner Stadtmuseums Wed 28.09.2022 18:00 hrs Online
    KunstGeschichte in München im DialogVom 19. Jahrhundert bis heute Thu 05.05.2022 18:30 hrs Online
    Historische Schauplätze in München Mon 09.05.2022 19:00 hrs Online
    Prunk und Pracht um 1900. Die Münchner Künstlervillen von Stuck, Lenbach, HildebrandOnline-Vortrag Tue 20.09.2022 18:00 hrs Online
    "Das ganze Leben gereicht uns zum Ekel!" - Zeitzeugen zum Untergang des Römischen ReichsSzenische Lesung mit Buchautor Dr. Frank S. Becker Wed 13.07.2022 18:00 hrs Online
    Zeichnen: The spiral dance – Spiralformen in IranAufbaukurs - Online-Kurs Wed 15.06.2022 19:00 hrs Online
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available