Erkrankungen & Behandlungsformen

Erkrankungen & Behandlungsformen


Courses 1 until 13 from 13 in the category Erkrankungen & Behandlungsformen

    Title Start City District Status
    Arthrose: moderne Therapieoptionen an Schulter, Knie und Hüfte Tue 25.01.2022 17:00 hrs Nymphenburg
    Glücksspielsucht - Online Vortrag Thu 03.02.2022 18:00 hrs Online
    Tumorerkrankungen und Ernährung - Worauf kommt es an? Was kann man tun? Tue 01.02.2022 17:00 hrs Nymphenburg
    Brust-Selbstuntersuchung: die "Mamma-Care-Methode" Sat 29.01.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Depression anders behandeln: Wenn der Stoffwechsel im Gehirn aus den Fugen gerät Thu 13.01.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Depression anders behandeln: Wenn der Stoffwechsel im Gehirn aus den Fugen gerät - Online Vortrag Thu 13.01.2022 18:00 hrs Online
    Das Mikrobiom im Darm - Bakterien sind mehr als nur Untermieter Wed 09.02.2022 18:00 hrs Pasing
    Endometriose: Die Symptome erkennen und mit der Krankheit umgehen Tue 15.02.2022 18:00 hrs Gasteig
    Nahrungsmittelunverträglichkeiten Tue 11.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Schnarchen - effektive Hilfe durch die manuelle Schnarchtherapie Thu 13.01.2022 18:00 hrs Allach-Untermenzing
    Einführung in die Traditionelle Chinesische Medizin Tue 04.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Essen fürs Immunsystem Sun 23.01.2022 10:00 hrs Bogenhausen
    Glücksspielsucht Tue 19.07.2022 18:00 hrs Online
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available