Barrierefrei lernen

Barrierefrei lernen


Courses 1 until 20 from 59 in the category Barrierefrei lernen

    Title Start City District Status
    ganz innen - Online-Kunstvermittlung inklusivMit Simultan-Übersetzung in/aus der Deutschen Gebärdensprache Fri 05.03.2021 18:00 hrs Online
    Ausstellung: MENSCH-LICH(T)10. Juni bis 30. September 2021 Thu 10.06.2021 18:00 hrs Schwabing-Nord
    MENSCH-LICH(T)Präsentation und Gespräch zur Ausstellung Tue 13.07.2021 19:00 hrs Schwabing-Nord
    "Dieses schmale Stück Himmel über Paris": Lesung mit Autorin Marianne Ach Wed 21.04.2021 19:00 hrs Schwabing-Nord
    MENSCH-LICH(T)Präsentation und Gespräch zur Ausstellung Thu 30.09.2021 19:00 hrs Schwabing-Nord
    "CAFÉ VOYAGE" Lieder – Chansons – Weltmusik Fri 18.06.2021 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Freiräume für alleInklusives Bauen im Petuelpark Tue 08.06.2021 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Inklusion in München in Zeiten von Corona - onlineZwölf Fragen an Cornelia von Pappenheim Thu 15.04.2021 19:00 hrs Online
    Kunst verstehen!Mit Übersetzung in die Gebärdensprache Tue 08.06.2021 18:30 hrs Innenstadt
    Kunst begreifen!Mit Übersetzung in die Gebärdensprache Fri 25.06.2021 18:00 hrs Innenstadt
    Kunst zeigen!Mit Gebärdensprachdolmetscher für Hörende Wed 14.07.2021 18:00 hrs Innenstadt
    "Stempel drauf"Das neue Theaterstück der Volltexter Thu 01.07.2021 19:00 hrs Einstein 28
    "Wenn der Sommer kommt, tanzen die Träume" - eine Erzählung für Hoffende von Felix Leibrock Thu 20.05.2021 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Tagesfahrt zum Chiemsee mit Besuch von Herrenchiemsee und der Fraueninsel Thu 22.07.2021 08:30 hrs Schwabing-Nord
    Vom Henkerhaus zur Schrannenhalle - die südliche Altstadt im Wandel der ZeitAuf Wunsch mit Übersetzung in die Gebärdensprache Thu 29.04.2021 15:30 hrs Altstadt
    Jagdrevier und Wohnquartier - Neuhausen früher und heuteAuf Wunsch mit Gebärdensprachdolmetscher Thu 20.05.2021 15:30 hrs Neuhausen
    Au-Haidhausen - Stadtteilgeschichte und KulturFührung in Gebärdensprache Sun 20.06.2021 10:00 hrs Haidhausen
    Auf den Spuren der Habsburger ONLINEIn Gebärdensprache Mon 01.03.2021 17:45 hrs Online
    EUTB - Ergänzende unabhängige TeilhabeberatungEine Beratungsstelle stellt sich und ihre Aufgaben vor Tue 11.05.2021 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Rechtliche Betreuung - was ist das?Vortrag in einfacher Sprache Tue 29.06.2021 19:00 hrs Schwabing-Nord
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available