Barrierefrei lernen

Barrierefrei lernen


Courses 1 until 20 from 20 in the category Barrierefrei lernen

    Title Start City District Status
    Ausstellung: Typolympiade *72Typografien im klassischen Buchdruck, inspiriert von Olympia ’72 Tue 21.06.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Vernissage: Typolympiade *72Typografien im klassischen Buchdruck, inspiriert von Olympia ’72 Tue 21.06.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Konzert der Band JOHN GARNER Wed 06.07.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    DanceOn Geht Raus!Eine inklusive Silent-(Disco) Performance am Haderner Stern Sat 16.07.2022 12:00 hrs Hadern
    Kunst verstehen!Mit Übersetzung in die Gebärdensprache Tue 31.05.2022 18:30 hrs Innenstadt
    INSEL-Sport-Tag inklusiv Sat 16.07.2022 09:00 hrs Oberföhring
    Sommerliche Pracht im LuitpoldparkAuf Wunsch mit Übersetzung in die Gebärdensprache Tue 21.06.2022 18:00 hrs Schwabing-Nord
    Der zweite Blick auf unser RathausAuf Wunsch mit Übersetzung in die Gebärdensprache Sun 26.06.2022 11:00 hrs Altstadt
    Die Klassische Moderne und Emil Nolde in der Pinakothek der ModerneAuf Wunsch mit Gebärdensprachdolmetscher Thu 02.06.2022 18:00 hrs Maxvorstadt
    Flirten leicht gemachtFür Menschen mit Lernschwierigkeiten Sat 25.06.2022 11:00 hrs Schwabing-Nord
    Tutti Chor - Singen schafft Freu(n)de Mon 30.05.2022 18:30 hrs Sendling
    Internationale Gruppentänze und RhythmusspieleFür Menschen mit Hörgerät oder Cochlea-Implantat und alle Interessierten Sat 25.06.2022 11:00 hrs Obergiesing
    Yoga barrierefrei Mon 25.04.2022 12:30 hrs Schwabing-Nord
    Zoom, Skype und Co. für Schwerhörige Thu 23.06.2022 18:00 hrs Ludwigsvorstadt
    Handy-Apps für Schwerhörige Thu 25.08.2022 18:00 hrs Ludwigsvorstadt
    Elektro-Rollstuhl-Intensivtraining Fri 15.07.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Deutsche Gebärdensprache DGS 3 - kompakt Sat 21.05.2022 10:00 hrs Sendling
    Deutsche Gebärdensprache DGS 4 - kompakt Sat 25.06.2022 10:00 hrs Sendling
    Deutsche Gebärdensprache DGS 5 - Prüfungsvorbereitung Sat 16.07.2022 10:00 hrs Sendling
    Gebärdensprachkompetenztest mit GIB-Zertifikat Fri 29.07.2022 08:30 hrs Schwabing-Nord
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available