MVHS-Häuser

  • MVHS im Gasteig, Rosenheimer Straße 5
    S1/S2/S3/S4/S6/S7/S8, Tram 25 Rosenheimer Platz; Tram 16 Am Gasteig
  • MVHS und Senioren Volkshochschule Stadtmitte, Lindwurmstraße 127 Rgb
    U3/U6 Goetheplatz oder Poccistraße; Bus 58 Goetheplatz; Bus 62/N40/N41 Poccistraße
  • Grundbildung und Schulabschlüsse, Goethestraße 12, 2. Stock
    S1/S2/S3/S4/S6/S7/S8/S27, U1/U2/U4/U5/U7 Hauptbahnhof; Tram 16/17/18/19/20/21, Bus 58 Hauptbahnhof
  • Berufliche Weiterbildung und EDV, Schwanthalerstraße 2
    S1/S2/S3/S4/S6/S7/S8, U4/U5 Karlsplatz (Stachus), Tram 16/17/18/19/20/21/27 Karlsplatz (Stachus); S1/S2/S3/S4/S6/S7/S8/S27, U1/U2/U4/U5/U7 Hauptbahnhof, Tram 16/17/18/19/20/21, Bus 58 Hauptbahnhof
  • MVHS in der Orleansstraße 34
    S1/S2/S3/S4/S6/S7/S8/S27, U5, Tram 19 Ostbahnhof; Bus 54/55/100/145/155/187/N43/N44/N45 Ostbahnhof
  • Stadtbereichszentrum Nord, Troppauer Straße 10
    U2, Bus 171/294/295 Am Hart
  • Stadtteilzentrum Hasenbergl-Nordhaide im Kulturzentrum 2411, Blodigstr. 4
    U2, Bus 60 Hasenbergl
  • MVHS am Scheidplatz, Senioren Volkshochschule, Fachgebiet Barrierefrei lernen im Forum Luitpold, Belgradstraße 108
    U2/U3/U8, Tram 12/28 Scheidplatz; Bus 140/141/142/N141 Scheidplatz
  • Ateliers der MVHS in der Werkhalle, Frohschammerstraße 14a
    U2 Milbertshofen, U3, Tram 27 Petuelring; Bus 173/177/178 Petuelring
  • Stadtteilzentrum Freimann, Keilberthstraße 6, 2. Stock
    U6, Kieferngarten, dann Bus 140/170 Keilberthstraße; U2/U3/U8 Scheidplatz, dann Bus 140 Keilberthstraße
  • MVHS in der Seidlvilla, Nikolaiplatz 1b
    U3/U6, Tram 23, Bus 53/54/59/142/144 Münchner Freiheit; Bus 54/154 Thiemestraße oder Giselastraße; Bus 53/54/59 Hohenzollernstraße
  • Stadtbereichszentrum Ost und Senioren Volkshochschule Giesing, Werinherstraße 33, Eingang Unterrichtsräume: Severinstr. 6
    S3/S7 St.-Martin-Str.; U2/U7 Untersbergstraße; U2/U7, Tram 15/25, Bus 58 Silberhornstraße; Tram 17 St.-Martins-Platz; Bus 54 Werinherstraße
  • Stadtteilzentrum Bogenhausen im Arabellapark, Rosenkavalierplatz 16
    U4, Bus 154/183/184/187/N42 Arabellapark; Tram 16/18, Arabellastraße; Bus 59/154 Effnerplatz
  • Ökologisches Bildungszentrum, Englschalkinger Straße 166
    U4, Bus 154/183/184/N42 Arabellapark; Tram 16/18, Bus 154/183/184 Cosimabad; Bus 154/183/184/N42 Wilhelm-Dieß-Weg
  • Stadtteilzentrum Neuperlach-Süd im Heinrich-Heine-Gymnasium, Max-Reinhardt-Weg 29, Zugang über Rudolf-Zorn-Straße
    S7, U5 Neuperlach-Süd; Bus 192/196/199/210/212/217/218/229/411 Neuperlach-Süd
  • Stadtbereichszentrum Süd, Albert-Roßhaupter-Straße 8 (am Harras)
    S7/S20/S27, U6, Bus 53/54/132/134 Harras
  • Stadtteilzentrum Fürstenried-Ost, Forstenrieder Allee 61
    U3, Bus 132/133 Forstenrieder Allee
  • Stadtteilzentrum Hadern, Guardinistraße 90
    U6 Haderner Stern
  • Stadtbereichszentrum West, Bäckerstraße 14
    S3/S4/S6/S8/S20 Pasing; Bus 56/57/157/160/161/162/265/732 Pasing Bahnhofplatz; Bus 57/160/161/162 Rathaus Pasing; Tram 19, Bus 56/57/161 Pasing Marienplatz
  • Stadtteilzentrum Laim, Fürstenrieder Straße 53
    S1/S2/S3/S4/S6/S8, Bus 51/131/151/168 Laim; U5, Bus 51/57/151/168 Laimer Platz; Tram 19, Bus 51/151/168 Fürstenrieder Straße
  • Stadtteilzentrum Neuhausen im Neuhauser Trafo, Nymphenburger Str. 171a
    U1/U7, Tram 12 Rotkreuzplatz; Bus 53/133/152 Rotkreuzplatz