MVHS-Häuser

  • MVHS im Gasteig, Rosenheimer Straße 5
    S1/S2/S3/S4/S6/S7/S8, Tram 25 Rosenheimer Platz; Tram 16 Am Gasteig
  • Bildungszentrum Einstein 28, Senioren Volkshochschule Stadtmitte, Einsteinstraße 28
    U4/U5, Tram 15/16/19/25, Bus 148 Max-Weber-Platz
  • Grundbildung und Schulabschlüsse, Goethestraße 12, 2. Stock
    S1/S2/S3/S4/S6/S7/S8/S27, U1/U2/U4/U5/U7 Hauptbahnhof; Tram 16/17/18/19/20/21, Bus 58 Hauptbahnhof
  • Berufliche Weiterbildung und EDV, Schwanthalerstraße 2
    S1/S2/S3/S4/S6/S7/S8, U4/U5 Karlsplatz (Stachus), Tram 16/17/18/19/20/21/27/28 Karlsplatz (Stachus); S1/S2/S3/S4/S6/S7/S8, U1/U2/U4/U5/U7 Hauptbahnhof, Tram 16/17/18/19/20/21/22, Bus 58 Hauptbahnhof
  • MVHS in der Orleansstraße 34
    S1/S2/S3/S4/S6/S7/S8, U5, Tram 19 Ostbahnhof; Bus 54/55/62/100/145/148/155, X30 Ostbahnhof
  • Stadtbereichszentrum Nord, Troppauer Straße 10
    U2, Bus 171/172/294/295 Am Hart; Bus 180 Am Hart Süd
  • Stadtteilzentrum Hasenbergl-Nordhaide im Kulturzentrum 2411, Blodigstr. 4
    U2, Bus 60/172 Hasenbergl
  • MVHS am Scheidplatz, Senioren Volkshochschule, Fachgebiet Barrierefrei lernen im Forum Luitpold, Belgradstraße 108
    U2/U3, Tram 12/28 Scheidplatz; Bus 140/141/142/N141 Scheidplatz
  • Ateliers der MVHS in der Werkhalle, Frohschammerstraße 14a
    U2 Milbertshofen, U3, Tram 27 Petuelring; Bus 173/177/178 Petuelring
  • Stadtteilzentrum Freimann, Keilberthstraße 6, 2. Stock
    U6, Kieferngarten, dann Bus 140/170 Keilberthstraße; U2/U3 Scheidplatz, dann Bus 140 Keilberthstraße
  • MVHS in der Seidlvilla, Nikolaiplatz 1b
    U3/U6, Tram 23, Bus 53/54/59/142 Münchner Freiheit; Bus 54/154 Thiemestraße oder Giselastraße; Bus 53/54/59 Hohenzollernstraße
  • Stadtbereichszentrum Ost und Senioren Volkshochschule Giesing, Werinherstraße 33, Eingang Unterrichtsräume: Severinstr. 6
    U2/U7 Untersbergstraße; U2/U7, Tram 15/25, Bus 58/148 Silberhornstraße; Tram 17 St.-Martins-Platz; Bus 54 Werinherstraße; Expressbus X30 Silberhornstraße
  • Stadtteilzentrum Bogenhausen im Arabellapark, Rosenkavalierplatz 16
    U4, Bus 154/183/184/185/187 Arabellapark; Tram 16, Bus 154/187 Arabellastraße; Tram 16/18, Bus 59/154 Effnerplatz
  • Ökologisches Bildungszentrum, Englschalkinger Straße 166
    U4, Bus 154/183/184/185/187 Arabellapark; Tram 16, Bus 154/183/184 Cosimabad; Bus 154/183/184 Wilhelm-Dieß-Weg
  • Stadtteilzentrum Neuperlach-Süd im Heinrich-Heine-Gymnasium, Max-Reinhardt-Weg 29, Zugang über Rudolf-Zorn-Straße
    S7, U5 Neuperlach-Süd; Bus 195/196/199/210/212/217/229/411 Neuperlach-Süd
  • Stadtbereichszentrum Süd, Albert-Roßhaupter-Straße 8 (am Harras)
    S7, U6, Bus 53/54/132/134 Harras; BOB, Expressbus X30 Harras
  • Stadtteilzentrum Fürstenried-Ost, Forstenrieder Allee 61
    U3, Bus 63/132 Forstenrieder Allee
  • Stadtteilzentrum Hadern, Stadtteilkulturzentrum Guardini90, Guardinistraße 90
    U6 Haderner Stern
  • Stadtbereichszentrum West, Bäckerstraße 14
    S3/S4/S6/S8/S20 Pasing; Bus 56/57/160/161/732 Pasing Bahnhofplatz; Tram 19, Bus 56/57/130/160/162 Rathaus Pasing; Bus 56/57/265 Pasing Marienplatz
  • Stadtteilzentrum Laim, Fürstenrieder Straße 53
    S1/S2/S3/S4/S6/S8, Bus 51/131/151/168 Laim; U5, Bus 51/57/151/168 Laimer Platz; Tram 19, Bus 51/151/168 Fürstenrieder Straße
  • Stadtteilzentrum Neuhausen im Neuhauser Trafo, Nymphenburger Str. 171a
    U1/U7, Tram 12 Rotkreuzplatz; Bus 53/62/63 Rotkreuzplatz