Team

Sie haben Fragen zu Englisch, Einstufungstest, Kursbeginn?
Rufen Sie uns an oder kommen Sie unverbindlich zu einem Gespräch in den Beratungszeiten bei uns vorbei – wir helfen Ihnen gerne, den geeigneten Kurs zu finden.

Bild "Buero"
www.photocase.com
  • Tina Kagemann
    Fachgebietsleitung
    Telefon (0 89) 4 80 06-61 52
    Fax (0 89) 4 80 06-62 52
    E-Mail: tina.kagemann@mvhs.de 
       
  • Felicitas Schlottke
    Pädagogische Mitarbeit
    Telefon (0 89) 4 80 06-61 65
    Fax (0 89) 4 80 06-62 52
    E-Mail: felicitas.schlottke@mvhs.de
      
  • Emma Jones
    CELTA Course director
    Telefon: (0 89) 4 80 06-62 65
    Fax: (0 89) 4 80 06-62 52
    E-Mail: emma.jones@mvhs.de 
      
  • Barbara Sette-Sanders
    Organisatorisch-pädagogische Mitarbeit
    Telefon (0 89) 4 80 06-69 36
    Fax (0 89) 4 80 06-62 52
    E-Mail: barbara.sette-sanders@mvhs.de
       
  • Martina Sutton
    Organisatorisch-pädagogische Mitarbeit
    Telefon (0 89) 4 80 06-61 51
    Fax (0 89) 4 80 06-62 52
    E-Mail: martina.sutton@mvhs.de 
      
  • Monika Schulze
    Sachbearbeitung
    Telefon (0 89) 4 80 06-62 59
    Fax (0 89) 4 80 06-62 52
    E-Mail: monika.schulze@mvhs.de
  • Büroadresse:
    Münchner Volkshochschule GmbH
    Fachgebiet Englisch
    Postfach 80 11 64
    81611 München
        
  • Postadresse
    Münchner Volkshochschule GmbH
    Fachgebiet Englisch
    Postfach 80 11 64
    81611 München
  • Newsletter
    Möchten Sie immer aktuell über die Angebote im Fachgebiet Englisch informiert werden?
    Dann melden Sie sich hier an für unseren >> Newsletter Englisch.