Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 127

Title Start City District Status
Job Hunting in Munich Sat 07.05.2022 10:00 hrs Einstein 28
English Talks: Navigating the German School System Wed 13.04.2022 19:00 hrs Online
English Talks: Navigating the Bavarian School System Tue 15.11.2022 19:00 hrs Online
Ausdruckstanz nach Isadora Duncan Sat 02.07.2022 10:00 hrs Gasteig
Ausdruckstanz nach Mary Wigman Fri 24.06.2022 18:00 hrs Laim
Ausdruckstanz nach Mary Wigman Sat 07.05.2022 14:00 hrs Gasteig
Bewerbungsmappen Check International undDeutschkurse an der Münchner Volkshochschule Sat 08.10.2022 16:00 hrs MVHS im HP8
Online Beratung Deutsch Programm live Video-Chatin Deutsch und Englisch Thu 07.07.2022 12:30 hrs Online
Online Beratung Deutsch Programm live Video-Chatin Deutsch und Englisch Thu 07.07.2022 12:00 hrs Online
Online Beratung Deutsch Programm live Video-Chatin Deutsch und Englisch Thu 10.03.2022 15:00 hrs Online
Online-Deutsch Ziel B1: Fit für den BerufsalltagAnmeldung jederzeit möglich Tue 01.03.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Ziel B2: Fit für die BewerbungAnmeldung jederzeit möglich Tue 01.03.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch B2 Probetest Sat 03.09.2022 10:00 hrs Online
Online-Deutsch Goethe-Zertifikat C2 Prüfungstraining Freies Schreiben Thu 07.07.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Goethe-Zertifikat C2 Prüfungstraining Sprechen Sat 09.07.2022 10:00 hrs Online
Online-Deutsch Deutschsprechstunde C1/C2/Muttersprache Tue 05.07.2022 17:00 hrs Online
Online-Deutsch B2 Probetest Sat 16.07.2022 10:00 hrs Online
Online-Deutsch Goethe-Zertifikat C1 Kompakttraining Fri 09.09.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Fokus C1Anmeldung jederzeit möglich Tue 01.03.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Ziel C2Anmeldung jederzeit möglich Tue 01.03.2022 00:00 hrs Online
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available