Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 141 until 160 from 290

Title Start City District Status
Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Die neue Lust am LesenLiteraturkreis für Lebenserfahrene Tue 08.03.2022 14:00 hrs Bogenhausen
Stufe 1 - Lesen und Schreiben von Anfang an Fri 04.02.2022 10:30 hrs Riem
Online-Deutsch Von C1 zu C2 Intensivkurs - Schritt für Schritt zum Erfolg20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 16.01.2023 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Von C1 zu C2 Intensivkurs - Schritt für Schritt zum Erfolg20 Unterrichtseinheiten/Woche Tue 04.10.2022 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Von C1 zu C2 Intensivkurs - Schritt für Schritt zum Erfolg20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 14.11.2022 09:15 hrs Online
Stufe 1 - Lesen und Schreiben von Anfang an Wed 02.02.2022 09:30 hrs Schwanthalerhöhe
Online-Deutsch Kommunikation im Beruf:E-Mails schreiben B2/C1 Tue 04.10.2022 18:00 hrs Online
Online-Kurs: Bewerbungsschreiben korrekt und überzeugend (C2 und Muttersprache) Wed 12.10.2022 18:00 hrs Online
3420 Studium Generale - Freitag 9.30 Uhr Fri 11.03.2022 09:30 hrs Schwabing
Online-Deutsch Leichter durch den Berufsalltag B2Schreiben und Sprechen Mon 09.01.2023 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Leichter durch den Berufsalltag B2Schreiben und Sprechen Mon 10.10.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Leichter durch den Berufsalltag B2Schreiben und Sprechen Mon 14.11.2022 18:00 hrs Online
Shodo – japanische Schreibkunst Tue 08.03.2022 19:00 hrs Einstein 28
Shodo – japanische Schreibkunst Sat 23.04.2022 10:00 hrs Neuhausen
Shodo – japanische Schreibkunst Sat 25.06.2022 10:00 hrs Sendling
Strick-Rest-Recycling: Zu schade zum Wegwerfen Mon 02.05.2022 18:00 hrs Bogenhausen
SEN: WhatsApp - Nachrichten, Bilder, Videos und Telefonate via Internet Thu 24.03.2022 13:30 hrs Bogenhausen
Grundkurs: Programmierung mit Python Fri 29.04.2022 18:00 hrs Einstein 28
Grundkurs: Programmierung mit PythonOnline-Kurs Tue 29.03.2022 18:00 hrs Online
Bürger*innen-Dialog zum Stadtentwicklungsplan 2040: Wie sehen unsere Quartiere im Westen zukünftig aus? Tue 05.04.2022 19:00 hrs Aubing
  1. back
  2. 3
  3. 4
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. 10
  10. 11
  11. 12
  12. 13
  13. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available