Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 101 until 120 from 358

Title Start City District Status
Online-Deutsch Kommunikation im Beruf C1/C2Sprechen Tue 14.03.2023 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Kommunikation im Beruf B1/B2Telefonieren Tue 10.01.2023 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Kohärenz in Texten C2 Wed 02.11.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Job-Interviews online oder am Telefon führen B2/C1 Tue 04.10.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Job-Interviews online oder am Telefon führen B2/C1 Wed 09.11.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Hören, Lesen und Wortschatz B2/C1 Mon 16.01.2023 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Hören, Lesen und Wortschatz B2/C1 Mon 14.11.2022 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Hören, Lesen und Wortschatz B2/C1 Mon 10.10.2022 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Grammatiktraining für Berufstätige C1/C2:Modul 4 Sat 06.05.2023 09:00 hrs Online
Online-Deutsch Grammatiktraining B1 bis C1Anmeldung jederzeit möglich Thu 01.09.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Grammatik C1 in wichtigen Kontexten Wed 23.11.2022 18:30 hrs Online
Online-Deutsch Grammatik C1 Thu 06.10.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Grammatik B2/C1 Fri 20.01.2023 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Grammatik B2/C1 Fri 18.11.2022 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Grammatik B2/C1 Fri 07.10.2022 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Grammatik B2 Tue 17.01.2023 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Grammatik B1/B2 Sat 14.01.2023 10:00 hrs Online
Online-Deutsch Grammatik B1 Sat 15.10.2022 10:00 hrs Online
Online-Deutsch Goethe-Zertifikat C2 Prüfungstraining Sprechen Sat 10.12.2022 10:00 hrs Online
Online-Deutsch Goethe-Zertifikat C2 Prüfungstraining Schreiben allgemein Thu 24.11.2022 18:00 hrs Online
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. 9
  11. 10
  12. 11
  13. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available