Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 101 until 120 from 366

Title Start City District Status
Online-Deutsch Schreiben, Redemittel, Schreibgrammatik C1 Thu 06.10.2022 17:30 hrs Online
Online-Deutsch Grammatiktraining B1 bis C1Anmeldung jederzeit möglich Thu 01.09.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Rechtschreibung leicht gemachtAnmeldung jederzeit möglich Thu 01.09.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Grammatik C1 Thu 06.10.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch für Berufe im Versicherungs- und Rechtsbereich B2/C1Deutsch im Berufsalltag Sprechen und Schreiben Mon 07.11.2022 18:00 hrs Online
Deutsch für Ergänzungs-/Fachkräfte in Kindertageseinrichtungen B2 Mon 17.10.2022 15:30 hrs Online
Online-Deutsch Kommunikation im Beruf B1/B2Telefonieren Tue 10.01.2023 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Kommunikation im Beruf:E-Mails schreiben B2/C1 Tue 04.10.2022 18:00 hrs Online
Online-Phonetik Besonderheiten der deutschen Aussprache C1/C2 Tue 22.11.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch B2 Probetest Sat 28.01.2023 10:00 hrs Online
Online-Deutsch Goethe-Zertifikat C1 Kompakttraining Fri 10.03.2023 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Goethe-Zertifikat C2 PrüfungstrainingModule Lesen und Hören Thu 01.12.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Goethe-Zertifikat C2 Prüfungstraining Schreiben allgemein Thu 24.11.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutschkurs für Geflüchtete (A2.1)Nicht für Anfänger*innen/Not for Beginners Mon 12.09.2022 10:00 hrs Online
Online Beratung Deutsch Programm live Video-Chatin Deutsch und Englisch Tue 04.10.2022 13:30 hrs Online
Online-Deutsch B1.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Wed 28.09.2022 10:30 hrs Online
Online-Deutsch B1.1 StandardkursAbend Wed 05.10.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch B1.1 StandardkursAbend Mon 16.01.2023 18:00 hrs Online
Online-Deutsch B1.2 StandardkursAbend Mon 07.11.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch B1.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 07.11.2022 09:00 hrs Online
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. 9
  11. 10
  12. 11
  13. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available