Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 81 until 100 from 358

Title Start City District Status
Online-Deutsch Prüfungsziel B2Anmeldung jederzeit möglich Thu 01.09.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Prüfungstraining TestDaF C1.220 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 16.01.2023 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Profi(l) C2 Sun 04.12.2022 10:00 hrs Online
Online-Deutsch Profi(l) C2 Sat 14.01.2023 09:00 hrs Online
Online-Deutsch Profi(l) C2 Sat 18.02.2023 09:00 hrs Online
Online-Deutsch Profi(l) C2 Sun 09.10.2022 10:00 hrs Online
Online-Deutsch Profi(l) C2 Sun 13.11.2022 10:00 hrs Online
Online-Deutsch Professionelle Kommunikation im Beruf B2/C1Wortschatz Tue 08.11.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Perspektive Studium C1.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 14.11.2022 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Lesen und Hören mit einer Prise Grammatik C1/C2 Fri 13.01.2023 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Leichter durch den Berufsalltag B2Schreiben und Sprechen Mon 09.01.2023 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Leichter durch den Berufsalltag B2Schreiben und Sprechen Mon 10.10.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Leichter durch den Berufsalltag B2Schreiben und Sprechen Wed 11.01.2023 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Leichter durch den Berufsalltag B2Schreiben und Sprechen Mon 14.11.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Kreatives Schreiben B2/C1 Tue 15.11.2022 14:00 hrs Online
Online-Deutsch Kompaktkurs Schreiben B2/C1 Wed 18.01.2023 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Kompaktkurs Schreiben B2/C1 Wed 16.11.2022 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Kompaktkurs Schreiben B2/C1 Wed 05.10.2022 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Kommunikation im Beruf:E-Mails schreiben B2/C1 Tue 04.10.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Kommunikation im Beruf:Sprechen B2/C1 Tue 11.10.2022 18:00 hrs Online
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. 9
  11. 10
  12. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available