Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 61 until 80 from 146

Title Start City District Status
Online-Deutsch Schreiben und Grammatik für den Beruf B1 Mon 02.05.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Job-Interviews online oder am Telefon führen B2/C1 Tue 21.06.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Lesen und Hören mit einer Prise Grammatik C1/C2 Thu 23.06.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Kreatives Schreiben B2/C1 Tue 03.05.2022 14:00 hrs Online
Online-Deutsch B2 Probetest Sat 03.09.2022 10:00 hrs Online
Online-Deutsch Goethe-Zertifikat B2Intensivtraining Mon 30.05.2022 14:00 hrs Online
Online-Deutsch Goethe-Zertifikat C2 Prüfungstraining Freies Schreiben Thu 07.07.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Kommunikation im Beruf B1/B2Telefonieren Tue 26.04.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch: Briefe und E-Mails verständlich und korrekt formulieren (C2 und Muttersprache) Wed 13.07.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Deutschsprechstunde C1/C2/Muttersprache Tue 17.05.2022 17:00 hrs Online
Englisch B1/B1+ Intensiv täglichLektion 1-6 Mon 01.08.2022 09:00 hrs Innenstadt
Online-Deutsch Goethe-Zertifikat B2 Teil Schreiben PrüfungstrainingAnmeldung jederzeit möglich Tue 01.03.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Goethe-Zertifikat C2 PrüfungstrainingModule Lesen und Hören Thu 30.06.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Goethe-Zertifikat C2 Prüfungstraining Schreiben allgemein Thu 23.06.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Deutschsprechstunde C1/C2/Muttersprache Tue 05.07.2022 17:00 hrs Online
Online-Deutsch Leichter durch den Berufsalltag B2Schreiben und Sprechen Mon 07.03.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Leichter durch den Berufsalltag B2Schreiben und Sprechen Mon 20.06.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch A2.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 18.07.2022 09:00 hrs Online
Online-Deutsch+ B1 AufbaukursMittag Mon 20.06.2022 12:00 hrs Online
Online-Deutsch A1.1 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Mon 16.05.2022 09:00 hrs Online
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available