Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 41 until 60 from 216

Title Start City District Status
Online-Deutsch Sprechen und Grammatik C1/C2 Mon 07.03.2022 09:15 hrs Online
Online-Deutsch telc Deutsch B2 im JuliIntensivtraining Tue 12.07.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch B2 Probetest Sat 29.01.2022 14:00 hrs Online
Online-Deutsch Goethe-Zertifikat B2 Teil Schreiben PrüfungstrainingAnmeldung jederzeit möglich Wed 01.09.2021 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Goethe-Zertifikat C1 Kompakttraining Fri 18.03.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Sprechen und Grammatik B2 Mon 02.05.2022 17:30 hrs Online
Online-Deutsch Goethe-Zertifikat C2 PrüfungstrainingModule Lesen und Hören Sat 05.03.2022 12:00 hrs Online
Online-Deutsch Sprechen in der Mittagspause B2 Thu 23.06.2022 11:00 hrs Online
Online-Deutsch Schreib-Stil/Schreib-Kultur C1/C2 Tue 26.04.2022 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Deutschsprechstunde C1/C2/Muttersprache Tue 10.05.2022 17:00 hrs Online
Online-Deutsch B2 Probetest Sat 03.09.2022 10:00 hrs Online
Englisch langsam und leichtEnglisch in der Stiftung Pfennigparade Wed 06.10.2021 14:00 hrs Schwabing-Nord
Deutsch Goethe-Zertifikat C1Intensivtraining Tue 18.01.2022 18:00 hrs Innenstadt
Online-Deutsch Sprechen und Grammatik in der Mittagspause B1/B2 Thu 24.03.2022 11:00 hrs Online
Online-Deutsch Sprechen und Grammatik C1/C2 Mon 25.04.2022 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Sprechen und Grammatik C1 Mon 07.03.2022 17:30 hrs Online
Online-Deutsch Grammatik B2 Sat 30.04.2022 10:00 hrs Online
Online-Deutsch Goethe-Zertifikat C1 Kompakttraining Fri 09.09.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Goethe-Zertifikat C2 PrüfungstrainingModule Lesen und Hören Thu 30.06.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Deutschsprechstunde C1/C2/Muttersprache Tue 05.07.2022 17:00 hrs Online
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available