Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 41 until 60 from 358

Title Start City District Status
Online-Deutsch: Briefe und E-Mails verständlich und korrekt formulieren (C1/C2 und Muttersprache) Wed 01.02.2023 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Ziel C2Anmeldung jederzeit möglich Thu 01.09.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Ziel C1Anmeldung jederzeit möglich Thu 01.09.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Ziel B2Anmeldung jederzeit möglich Sat 01.10.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Ziel B1: Fit für den BerufsalltagAnmeldung jederzeit möglich Thu 01.09.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Ziel B1Anmeldung jederzeit möglich Thu 01.09.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Wortschatz, Grammatik und Aussprache B1/B2 Wed 05.10.2022 11:00 hrs Online
Online-Deutsch Von C1 zu C2 Intensivkurs - Schritt für Schritt zum Erfolg20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 16.01.2023 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Von C1 zu C2 Intensivkurs - Schritt für Schritt zum Erfolg20 Unterrichtseinheiten/Woche Tue 04.10.2022 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Von C1 zu C2 Intensivkurs - Schritt für Schritt zum Erfolg20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 14.11.2022 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Thailändisch-Deutsch A2.1 Mon 19.09.2022 14:15 hrs Online
Online-Deutsch Thailändisch-Deutsch A1.1 Tue 20.09.2022 14:15 hrs Online
Online-Deutsch telc Deutsch B2 im DezemberIntensivtraining Mon 05.12.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch telc C1 PrüfungstrainingAnmeldung jederzeit möglich Sat 01.10.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Sprechen zwischen Bett und U-BahnB2 Tue 11.10.2022 07:00 hrs Online
Online-Deutsch Sprechen zwischen Bett und U-BahnB2/C1 Tue 17.01.2023 07:00 hrs Online
Online-Deutsch Sprechen und Grammatik C2 Tue 11.10.2022 18:45 hrs Online
Online-Deutsch Sprechen und Grammatik C2 Tue 17.01.2023 18:45 hrs Online
Online-Deutsch Sprechen und Grammatik C1/C2 Mon 10.10.2022 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Sprechen und Grammatik C1/C2 Mon 16.01.2023 09:15 hrs Online
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available