Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 361 until 375 from 375

Title Start City District Status
Online-Deutsch: Fit für den Beruf C1Teil 2 Wed 12.10.2022 18:00 hrs Online
2000 Studium Generale - Montag 9.30 Uhr Mon 10.10.2022 09:30 hrs Einstein 28
Die Großen der LiteraturJohn Williams und seine drei großen Romane Sun 20.11.2022 18:00 hrs MVHS im HP8
Das mysteriöse Prag Wed 11.01.2023 18:15 hrs MVHS im HP8
Kleine spanische Literaturgeschichte in Einzelporträts Wed 05.10.2022 18:15 hrs MVHS im HP8
Zwischen Ost und West: russische Literatur und kulturelle Identität Wed 23.11.2022 18:15 hrs MVHS im HP8
Einführung in die deutsche Literatur des MittelaltersMinnesang Fri 27.01.2023 18:15 hrs MVHS im HP8
Blended-Learning Deutsch Von B2 zu C1 Intensivkurs (Präsenz und Online) - Anmeldung ab 15.12. - Schritt für Schritt zum Erfolg Mon 16.01.2023 09:15 hrs Innenstadt
Online-Deutsch: Fit für den Beruf B2Teil 2 Mon 13.02.2023 18:00 hrs Online
Blended-Learning Deutsch Von B2 zu C1 Intensivkurs (Präsenz und Online) - Anmeldung ab 27.10. - Schritt für Schritt zum Erfolg Mon 14.11.2022 09:15 hrs Innenstadt
Blended-Learning Deutsch Von B2 zu C1 Intensivkurs (Präsenz und Online) - Schritt für Schritt zum Erfolg Tue 04.10.2022 09:15 hrs Innenstadt
Die Großen der LiteraturVergil: Die Aeneis Sun 15.01.2023 18:00 hrs MVHS im HP8
4110 Studium Generale - Dienstag 9.30 Uhr Tue 04.10.2022 09:30 hrs Neuperlach-Süd
Literatur und Film"Dracula" und "Nosferatu" Sun 16.10.2022 18:00 hrs MVHS im HP8
Literarische Freundschaften - ein Streifzug durch die Literaturgeschichte Mon 14.11.2022 19:00 hrs Neuhausen
  1. back
  2. 14
  3. 15
  4. 16
  5. 17
  6. 18
  7. 19
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available