Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 321 until 340 from 364

Title Start City District Status
Graphic Novel Sun 03.07.2022 10:00 hrs Hasenbergl
Online-Deutsch Profi(l) C2 Sat 18.02.2023 09:00 hrs Online
Online-Deutsch Hören, Lesen und Wortschatz B2/C1 Mon 14.11.2022 09:15 hrs Online
Englisch (A1) auffrischen und Yoga erleben Mon 22.08.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
Freies Arbeiten in der Dunkelkammer - offenes S/W-Labor mit Beratung und Hilfestellung Mon 25.04.2022 18:30 hrs Gasteig
Arabische Kalligrafie – Bilder aus Buchstaben Thu 19.05.2022 18:00 hrs Moosach
Schwarz-Weiß-Vergrößern im analogen Fotolabor - Dunkelkammerworkshop Sat 16.07.2022 10:00 hrs Gasteig
Freies Arbeiten in der Dunkelkammer - offenes S/W-Labor mit Beratung und Hilfestellung Mon 14.03.2022 18:30 hrs Gasteig
Spanisch A2 Auffrischung - Lesen und Sprechen aktiv"De la ciudad al pueblo" - Übergang zu B1 - Online-Kurs Mon 16.01.2023 18:30 hrs Online
Spanisch für Senior*innen A2/B1 Auffrischung - Lesen und Sprechen aktiv"Sonrisa con prisa" Tue 13.09.2022 09:30 hrs Einstein 28
Englisch - Vorbereitung auf die Mittlere ReifeOnline-Kurs für die 10. Klasse Realschule Mon 21.03.2022 17:00 hrs Online
Online-Deutsch Profi(l) C2 Sun 09.10.2022 10:00 hrs Online
Online-Deutsch Hören, Lesen und Wortschatz B2/C1 Mon 10.10.2022 09:15 hrs Online
Deutsch Grammatik am Samstag B1+ bis C1Verb 2: Aktiv und Passiv, Verbformen, indirekte Rede Sat 19.11.2022 09:00 hrs Einstein 28
Chinesische Kalligrafie Wed 30.03.2022 14:00 hrs Gasteig
No Pixels - analog fotografieren und Schwarz-Weiß-Filme entwickeln Sat 30.07.2022 10:00 hrs Gasteig
Freies Arbeiten in der Dunkelkammer - offenes S/W-Labor mit Beratung und Hilfestellung Mon 11.07.2022 18:30 hrs Gasteig
Atelierwochen Schauspielkunst Mon 01.08.2022 10:00 hrs Milbertshofen
Online-Deutsch Ziel B2Anmeldung jederzeit möglich Tue 01.03.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Ziel C1Anmeldung jederzeit möglich Tue 01.03.2022 00:00 hrs Online
  1. back
  2. 12
  3. 13
  4. 14
  5. 15
  6. 16
  7. 17
  8. 18
  9. 19
  10. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available