Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 321 until 340 from 364

Title Start City District Status
Stufe 1 - Lesen und Schreiben von Anfang an Wed 11.05.2022 09:30 hrs Berg am Laim
Stufe 1 - Lesen und Schreiben von Anfang an Wed 02.02.2022 09:30 hrs Schwanthalerhöhe
Stufe 2 - Lesen und Schreiben für leicht Geübte Thu 03.02.2022 09:00 hrs Hasenbergl
Stufe 2 - Lesen und Schreiben für leicht Geübte Tue 01.02.2022 09:00 hrs Hasenbergl
Stufe 2 - Lesen und Schreiben für leicht Geübte Wed 02.02.2022 09:00 hrs Obergiesing
Stufe 2 - Lesen und Schreiben für leicht Geübte Fri 04.02.2022 08:45 hrs Riem
Stufe 2 - Lesen und Schreiben für leicht Geübte Wed 02.02.2022 09:00 hrs Ramersdorf
Stufe 2 - Lesen und Schreiben für leicht Geübte Mon 07.02.2022 16:30 hrs Innenstadt
Stufe 2 - Lesen und Schreiben für leicht Geübte Wed 02.02.2022 15:00 hrs Innenstadt
Stufe 2 - Lesen und Schreiben für leicht Geübte Tue 01.02.2022 16:00 hrs Einstein 28
Stufe 2 - Lesen und Schreiben für Leicht Geübte Mon 07.03.2022 10:00 hrs Harthof
Stufe 3 - Lesen und Schreiben für Geübte Wed 02.02.2022 17:00 hrs Innenstadt
Stufe 3 - Lesen und Schreiben für Geübte Mon 07.02.2022 10:00 hrs Neuperlach-Süd
Texte überarbeiten Sun 18.09.2022 10:00 hrs Sendling
Textildruck Tue 24.05.2022 18:00 hrs Gasteig
Urban Sketching & Writing - Ansichten eines ViertelsZeichnen und Schreiben rund um den Olympiapark Sat 07.05.2022 10:00 hrs Moosach
Von der Idee zum Text: Geschichten logisch entwickeln Sat 28.05.2022 10:00 hrs Moosach
Von der Idee zum Text: Spannende Figuren entwickeln Sun 29.05.2022 10:00 hrs Moosach
Von der Seele schreiben Mon 25.04.2022 18:00 hrs Pasing
Wenn ein Ich erzählt ... Sat 16.07.2022 10:00 hrs Sendling-Westpark
  1. back
  2. 12
  3. 13
  4. 14
  5. 15
  6. 16
  7. 17
  8. 18
  9. 19
  10. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available