Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 261 until 280 from 364

Title Start City District Status
Workshop: Medieneinsatz und Aktivierung der Teilnehmenden Fri 06.05.2022 10:00 hrs Einstein 28
SEN: WhatsApp - Nachrichten, Bilder, Videos und Telefonate via Internet Thu 24.03.2022 13:30 hrs Bogenhausen
WhatsApp - Nachrichten, Bilder, Videos und Telefonate via Internet Wed 13.07.2022 09:30 hrs Pasing
Grundkurs: Programmierung mit Python Fri 29.04.2022 18:00 hrs Einstein 28
Grundkurs: Programmierung mit PythonOnline-Kurs Tue 29.03.2022 18:00 hrs Online
Deutsch DTZ A2/B1 Probetest Sat 03.09.2022 11:00 hrs Einstein 28
Spanisch A2 Auffrischung - Lesen und Sprechen aktiv:"De la ciudad al pueblo" - Übergang zu B1 Tue 15.03.2022 19:30 hrs Innenstadt
Arabische Kalligrafie – Bilder aus Buchstaben Sat 30.07.2022 10:00 hrs Aubing
Italienisch B1 Prüfungsvorbereitung CELI 2Corso di preparazione all'esame CELI 2 Fri 06.05.2022 18:00 hrs Einstein 28
WhatsApp - Nachrichten, Bilder, Videos und Telefonate via Internet Mon 25.04.2022 09:30 hrs Pasing
Grundkurs: Programmierung mit Python Wed 20.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
Grundkurs: Programmierung mit PythonOnline-Kurs Sat 18.02.2023 09:00 hrs Online
Deutsch Grammatik und Textproduktion B2/C1 Wed 18.01.2023 18:30 hrs Innenstadt
Deutsch DTZ A2/B1 Probetest Sat 21.01.2023 11:00 hrs Einstein 28
Deutsch-Test für ZuwandererIntensivtraining Wed 28.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
Poesiewerkstatt Wed 04.05.2022 18:00 hrs Ramersdorf
Neue Novellen Sat 25.06.2022 10:00 hrs Pasing
Atelierwoche Theater für Schüchterne Mon 22.08.2022 10:00 hrs Milbertshofen
Shodo – japanische Schreibkunst Fri 11.03.2022 18:00 hrs Bogenhausen
Shodo – japanische Schreibkunst Sat 02.07.2022 10:00 hrs Schwabing
  1. back
  2. 9
  3. 10
  4. 11
  5. 12
  6. 13
  7. 14
  8. 15
  9. 16
  10. 17
  11. 18
  12. 19
  13. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available