Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 261 until 280 from 378

Title Start City District Status
Online-Deutsch Schreiben, Redemittel, Schreibgrammatik C1 Thu 06.10.2022 17:30 hrs Online
Online-Deutsch Schreibtraining B1 bis C1Anmeldung jederzeit möglich Thu 01.09.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Von C1 zu C2 Intensivkurs - Schritt für Schritt zum Erfolg20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 16.01.2023 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Von C1 zu C2 Intensivkurs - Schritt für Schritt zum Erfolg20 Unterrichtseinheiten/Woche Tue 04.10.2022 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Von C1 zu C2 Intensivkurs - Schritt für Schritt zum Erfolg20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 14.11.2022 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Ziel B1Anmeldung jederzeit möglich Thu 01.09.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Ziel B1: Fit für den BerufsalltagAnmeldung jederzeit möglich Thu 01.09.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Ziel B2Anmeldung jederzeit möglich Sat 01.10.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Ziel C1Anmeldung jederzeit möglich Thu 01.09.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Ziel C2Anmeldung jederzeit möglich Thu 01.09.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch: Berufliche Texte sicher und klar formulieren (C2 und Muttersprache)Protokolle, Berichte & Co. Tue 07.02.2023 18:00 hrs Neuhausen
Online-Deutsch: Fit für den Beruf B2Teil 2 Mon 13.02.2023 18:00 hrs Online
Online-Deutsch: Fit für den Beruf B2Teil 3 Mon 20.03.2023 18:00 hrs Online
Online-Deutsch: Fit für den Beruf C1Teil 3 Wed 16.11.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch: Fit für den Beruf C1Teil 1 Mon 05.09.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch: Fit für den Beruf C1Teil 2 Wed 12.10.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch: KorrekturserviceAnmeldung jederzeit möglich Thu 01.09.2022 00:00 hrs Online
Online-Kurs: Bewerbungsschreiben korrekt und überzeugend (C2 und Muttersprache) Wed 12.10.2022 18:00 hrs Online
Online-Werkstatt Zeichnen Wed 18.01.2023 19:00 hrs Online
Poesiewerkstatt Wed 16.11.2022 18:00 hrs Ramersdorf
  1. back
  2. 9
  3. 10
  4. 11
  5. 12
  6. 13
  7. 14
  8. 15
  9. 16
  10. 17
  11. 18
  12. 19
  13. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available