Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 261 until 280 from 280

Title Start City District Status
Online-Deutsch: Fit für den Beruf C1Teil 3 Wed 16.11.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Schreiben und Grammatik für den Beruf B1 Mon 02.05.2022 18:00 hrs Online
SEErenade - Kammermusikwochenende für Streicherensembles am Starnberger SeeMünchner Philharmoniker und Münchner Volkshochschule Fri 30.09.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
Figürliches Zeichnen: der menschliche KörperEinstieg und Training - Online-Kurs Wed 27.04.2022 19:00 hrs Online
Online-Deutsch: Fit für den Beruf B2Teil 3 Mon 25.07.2022 18:00 hrs Online
Zeichnen und Meditieren an der IsarWertfreie Wahrnehmung und entspannt in den Abend Sat 16.07.2022 16:00 hrs Gasteig
Online-Werkstatt ZeichnenOnline-Kurs Wed 09.03.2022 19:00 hrs Online
Online-Deutsch: Fit für den Beruf C1Teil 1 Mon 05.09.2022 18:00 hrs Online
Zeichnen: The spiral dance – Spiralformen in IranOnline-Kurs Wed 20.04.2022 19:00 hrs Online
Faszination Pastellmalerei: Landschaften malen in PastellOnline-Kurs Thu 08.09.2022 18:30 hrs Online
Online-Deutsch für Ärztinnen und Ärzte B2-C1: Gesprächssituationen im Berufsalltag Mon 07.11.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch: Fit für den Beruf B2Teil 3 Mon 20.03.2023 18:00 hrs Online
Online-Deutsch: Fit für den Beruf C1Teil 2 Wed 12.10.2022 18:00 hrs Online
Wie entwirft man eine Tasche? Produktdesign zum Kennenlernen Fri 01.04.2022 18:00 hrs Einstein 28
Wie entwirft man einen Stuhl? Kreativitätstechniken im Produktdesign: von der Idee zum Prototyp Sat 03.09.2022 11:00 hrs Einstein 28
Die Macht der Bilder – Kunst verstehenOnline-Kurs Wed 06.04.2022 18:30 hrs Online
Online-Deutsch: Fit für den Beruf B2Teil 2 Mon 13.02.2023 18:00 hrs Online
Online-Deutsch: Fit für den Beruf B2Teil 2 Mon 20.06.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch: Fit für den Beruf B2Teil 1 Mon 09.01.2023 18:00 hrs Online
4000 Studium Generale - Montag 9.30 Uhr Mon 07.03.2022 09:30 hrs Neuperlach-Süd
  1. back
  2. 9
  3. 10
  4. 11
  5. 12
  6. 13
  7. 14
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available