Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 241 until 260 from 353

Title Start City District Status
Exkursion: Humor ist, wenn man trotzdem lacht Wed 11.05.2022 16:00 hrs Maxvorstadt
Atelierwoche Selbstausdruck: Stimme, Sprechen, Schauspiel und Bewegung Mon 15.08.2022 10:00 hrs Milbertshofen
Grundkurs: Programmierung mit PythonOnline-Kurs Tue 29.03.2022 18:00 hrs Online
Wie das Gedächtnis funktioniert Mon 14.03.2022 20:00 hrs Einstein 28
Online-Deutsch Profi(l) C2 Sat 18.06.2022 09:00 hrs Online
Online-Deutsch Hören, Lesen und Wortschatz B2/C1 Mon 30.05.2022 09:15 hrs Online
Die häufigsten Rechtschreibfehler der Deutschmuttersprachler*innen (C1/C2/Muttersprachler*innen) Sat 09.07.2022 10:00 hrs Gasteig
Deutsch-Test für ZuwandererIntensivtraining Wed 04.05.2022 18:00 hrs Innenstadt
Burnout vorbeugen Sun 08.05.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
Arabische Kalligrafie – Bilder aus Buchstaben Sat 23.07.2022 10:00 hrs Aubing
Exkursion: "Es stand ein Mann am Siegestor": Der Dichter und Anarchist Erich Mühsam Wed 06.04.2022 15:30 hrs Maxvorstadt
Online-Deutsch Profi(l) C2 Sat 21.05.2022 09:00 hrs Online
Englisch - Vorbereitung auf die Mittlere ReifeOnline-Kurs für die 10. Klasse Realschule Mon 21.03.2022 17:00 hrs Online
Deutsch Sprechen und Grammatik A2 Sat 12.03.2022 10:00 hrs Einstein 28
Portugiesisch für Portugal A1 Auffrischung am Wochenende"Surpresa na gruta" Fri 01.04.2022 17:00 hrs Einstein 28
Portugiesisch für Portugal A1 Auffrischung am Wochenende"Morte no Tejo" Fri 13.05.2022 17:00 hrs Einstein 28
Spanisch Auffrischung - Grammatik und Sprechenaktiv:fit für A2 Wed 14.09.2022 18:00 hrs Schwabing-Nord
Ägyptisch, Grundstufe 1Fortsetzung 4 Wed 09.03.2022 18:00 hrs Moosach
Urban Landscape - Faszination Schwarz-Weiß Sun 10.07.2022 10:00 hrs Gasteig
Atelierwochen Schauspielkunst Mon 01.08.2022 10:00 hrs Milbertshofen
  1. back
  2. 8
  3. 9
  4. 10
  5. 11
  6. 12
  7. 13
  8. 14
  9. 15
  10. 16
  11. 17
  12. 18
  13. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available