Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 221 until 240 from 356

Title Start City District Status
Online-Deutsch Kompaktkurs Schreiben B2/C1 Wed 18.01.2023 09:15 hrs Online
Online-Deutsch Schreiben und Sprechen B2/C1Übungen zu aktuellen Themen aus Gesellschaft, Kultur und Technik Wed 18.01.2023 18:45 hrs Online
Online-Deutsch B2.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 14.11.2022 09:00 hrs Online
Online-Deutsch B2.1 StandardkursNachmittag Tue 17.01.2023 14:00 hrs Online
Online-Deutsch+ B2.2 StandardkursAbend Tue 04.10.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch B2.2 StandardkursAbend Tue 04.10.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch+ B2.2 StandardkursWochenende Sat 14.01.2023 09:00 hrs Online
Online-Deutsch B2.2 StandardkursAbend Mon 16.01.2023 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Die häufigsten Grammatikfehler der Deutschmuttersprachler*innen (C1/C2/Muttersprache) Sat 22.10.2022 10:00 hrs Online
Online-Deutsch Thailändisch-Deutsch A2.1 Mon 19.09.2022 14:15 hrs Online
Online-Deutsch: Raus mit der Sprache!Multimediale Sprach-Erlebnisse auf Deutsch C1/C2 Fri 07.10.2022 09:15 hrs Online
Online-Deutsch C1 für Wirtschaftswissenschaften und Management Wed 23.11.2022 19:00 hrs Online
Online-Deutsch Leichter durch den Berufsalltag B2Schreiben und Sprechen Mon 14.11.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch Professionelle Kommunikation im Beruf B2/C1Wortschatz Tue 08.11.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch: Briefe und E-Mails verständlich und korrekt formulieren (C1/C2 und Muttersprache) Wed 01.02.2023 18:00 hrs Online
Online-Deutsch B2 Probetest Sat 15.10.2022 10:00 hrs Online
Online-Deutsch Goethe-Zertifikat B2 Intensivtraining Mon 10.10.2022 14:00 hrs Online
Online-Deutsch telc C1 PrüfungstrainingAnmeldung jederzeit möglich Sat 01.10.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Goethe-Zertifikat C2 Prüfungstraining Schreiben - Literatur Wed 07.12.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch A1.1 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Tue 04.10.2022 09:00 hrs Online
  1. back
  2. 7
  3. 8
  4. 9
  5. 10
  6. 11
  7. 12
  8. 13
  9. 14
  10. 15
  11. 16
  12. 17
  13. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available