Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 221 until 240 from 279

Title Start City District Status
Griechisch, A1 - Abschluss und Festigung Wed 09.03.2022 17:30 hrs Einstein 28
Graphic Novel Sun 03.07.2022 10:00 hrs Hasenbergl
Porträts zeichnen für Einsteiger*innenOnline-Kurs Tue 17.05.2022 18:30 hrs Online
Aquarellmalerei: Landschaften malenOnline-Kurs Thu 19.05.2022 18:30 hrs Online
Freies Arbeiten in der Dunkelkammer - offenes S/W-Labor mit Beratung und Hilfestellung Mon 25.04.2022 18:30 hrs Gasteig
Englisch (A1) auffrischen und Yoga erleben Mon 22.08.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
Englisch B1 Reading GroupOnline-Kurs Mon 13.06.2022 17:30 hrs Online
Spanisch für Senior*innen A2/B1 Auffrischung - Lesen und Sprechen aktiv"Sonrisa con prisa" Tue 13.09.2022 09:30 hrs Einstein 28
Online-Deutsch Zeitung gemeinsam lesen und besprechen! (C1/C2) Mon 01.08.2022 16:00 hrs Online
Arabische Kalligrafie – Bilder aus Buchstaben Thu 19.05.2022 18:00 hrs Moosach
Englisch - Vorbereitung auf die Mittlere ReifeOnline-Kurs für die 10. Klasse Realschule Mon 21.03.2022 17:00 hrs Online
Digitales Handlettering mit dem iPadAtelier digital Sat 02.04.2022 10:00 hrs Einstein 28
Grundkurs ZeichnenOnline-Kurs Tue 29.03.2022 18:30 hrs Online
Schwarz-Weiß-Vergrößern im analogen Fotolabor - Dunkelkammerworkshop Sat 16.07.2022 10:00 hrs Gasteig
Freies Arbeiten in der Dunkelkammer - offenes S/W-Labor mit Beratung und Hilfestellung Mon 14.03.2022 18:30 hrs Gasteig
Deutsch Schreiben und Grammatik B1/B2 Tue 11.10.2022 18:00 hrs MVHS im HP8
Zeichnen: The spiral dance – Spiralformen in Iran Wed 09.03.2022 18:30 hrs Neuhausen
Online-Deutsch Ziel B2Anmeldung jederzeit möglich Tue 01.03.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Ziel C1Anmeldung jederzeit möglich Tue 01.03.2022 00:00 hrs Online
Deutsch für Berufe in der Hauswirtschaft A2/B1 Mon 16.05.2022 18:00 hrs Innenstadt
  1. back
  2. 7
  3. 8
  4. 9
  5. 10
  6. 11
  7. 12
  8. 13
  9. 14
  10. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available