Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 21 until 40 from 358

Title Start City District Status
Online-Deutsch+ B2.1 StandardkursMittag Mon 12.09.2022 12:00 hrs Online
Online-Deutsch+ B2.1 StandardkursAbend Mon 16.01.2023 18:00 hrs Online
Online-Deutsch+ B1+ AufbaukursAbend Mon 12.09.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch+ B1+ AufbaukursAbend Mon 12.09.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch+ B1.2 StandardkursAbend Mon 23.01.2023 18:00 hrs Online
Online-Deutsch+ B1.2 StandardkursAbend Tue 17.01.2023 18:00 hrs Online
Online-Deutsch+ B1.1 StandardkursAbend Tue 04.10.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch+ B1.1 StandardkursAbend Mon 14.11.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch+ A2.2 StandardkursAbend Mon 12.09.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch+ A1.2 Standardkurs - Standard CourseAbend - Evening Wed 11.01.2023 18:00 hrs Online
Online-Deutsch+ A1.1 Standardkurs - Standard CourseAbend - Evening Wed 05.10.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch: Wirtschafts- und BerufsdeutschKommunikation - Fachsprache - Berufsalltag C1 Thu 13.10.2022 19:00 hrs Online
Online-Deutsch: Raus mit der Sprache!Multimediale Sprach-Erlebnisse auf Deutsch C1/C2 Fri 18.11.2022 09:15 hrs Online
Online-Deutsch: Raus mit der Sprache!Multimediale Sprach-Erlebnisse auf Deutsch C1/C2 Fri 07.10.2022 09:15 hrs Online
Online-Deutsch: Raus mit der Sprache!Multimediale Sprach-Erlebnisse auf Deutsch C1/C2 Fri 20.01.2023 09:15 hrs Online
Online-Deutsch: Prüfungstraining TestDaF (papierbasiert/digital)Anmeldung jederzeit möglich Sat 01.10.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch: KorrekturserviceAnmeldung jederzeit möglich Thu 01.09.2022 00:00 hrs Online
Online-Deutsch: Fit für den Beruf C1Teil 2 Wed 12.10.2022 18:00 hrs Online
Online-Deutsch: Fit für den Beruf B2Teil 2 Mon 13.02.2023 18:00 hrs Online
Online-Deutsch: Fit für den Beruf B2Teil 3 Mon 20.03.2023 18:00 hrs Online
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available