Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 45

Title Start City District Status
Online-Deutsch Ziel C1Anmeldung jederzeit möglich Mon 02.08.2021 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Ziel B1: Fit für den BerufsalltagAnmeldung jederzeit möglich Wed 01.09.2021 00:00 hrs Online
Online-Deutsch Ziel B2: Fit für die BewerbungAnmeldung jederzeit möglich Wed 01.09.2021 00:00 hrs Online
Online-Deutsch: KorrekturserviceAnmeldung jederzeit möglich Wed 01.09.2021 00:00 hrs Online
3010 Studium Generale - Montag 18.00 Uhr Mon 04.10.2021 18:00 hrs Schwabing
Englisch für Senior*innen - A2/B1 Vocabulary and Conversation Tue 05.10.2021 14:30 hrs Einstein 28
Englisch B2 Conversation - Short Courses on Tuesdays Tue 05.10.2021 16:30 hrs Gasteig
Englisch B1 Time to Talk Tue 05.10.2021 18:00 hrs Einstein 28
Englisch langsam und leichtEnglisch in der Stiftung Pfennigparade Wed 06.10.2021 14:00 hrs Schwabing-Nord
Englisch A1 Leichter Wiedereinstiegab Lektion 1 Tue 12.10.2021 18:00 hrs Einstein 28
Englisch B2+ Grammar for Speakers of German Thu 14.10.2021 19:30 hrs Innenstadt
Online Beratung Deutsch Programm live Video-Chat Mon 18.10.2021 11:00 hrs Online
Online Beratung Deutsch Programm live Video-Chat Mon 18.10.2021 11:30 hrs Online
Englisch für Senior*innen - A1 Auffrischung Tue 19.10.2021 14:15 hrs Obergiesing
Online Beratung Deutsch Programm live Video-Chat Thu 21.10.2021 17:00 hrs Online
Online Beratung Deutsch Programm live Video-Chat Thu 21.10.2021 17:30 hrs Online
Online Beratung Deutsch Programm live Video-Chat Thu 21.10.2021 18:00 hrs Online
Online Beratung Deutsch Programm live Video-Chat Thu 21.10.2021 18:30 hrs Online
Blended-Learning Grammatik am Samstag: Für Sie! B1+ (Präsenz und Online)Verb 1: Zeit und Tempus, Modalverben, Konjunktiv II Sat 23.10.2021 09:00 hrs Gasteig
Bücher an der Zeit - Ulla Lenze: Der Empfänger Sun 07.11.2021 18:00 hrs Gasteig
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available