Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 432

Title Start City District Status
Zivilcourage für alle Sat 03.07.2021 10:00 hrs Sendling
Gemeinschaftsorientiertes Wohnen in Wohnprojekten Tue 13.07.2021 18:00 hrs Sendling
Weltgeschichte im Überblick: das 19. Jahrhundert (Teil 2) Wed 14.04.2021 19:30 hrs Sendling
König Ludwig I. von Bayern -- Monarch und Mäzen Tue 13.04.2021 18:00 hrs Sendling
König Ludwig II. von Bayern"Ein ewig Rätsel will ich bleiben" Tue 27.04.2021 18:00 hrs Sendling
"Für die Ewigkeit": Film über den Alten Israelitischen Friedhof. Mit Live-Musik von Michaela Dietl und Referent Chaim Frank Tue 27.04.2021 19:00 hrs Sendling
Beth Shalom e.V.Liberale jüdische Gemeinde München Wed 30.06.2021 15:00 hrs Sendling
Ein Wirtschaftsmodell mit ZukunftGemeinwohl-Ökonomie Bayern e.V., Regionalgruppe München Tue 04.05.2021 18:00 hrs Sendling
Versorgung für die Großstadt: die Markthallen München Thu 24.06.2021 09:00 hrs Sendling
St. Margaret - die über 300 Jahre alte Sendlinger Kirche Sat 20.03.2021 14:00 hrs Sendling
Die Alte UttingEin Schiff wird zur Kulturbühne in München Wed 21.04.2021 16:00 hrs Sendling
Nächster Stop Zentrallände:Die Entwicklung der Passagierfloßfahrt im Münchner Süden Tue 18.05.2021 19:00 hrs Sendling
Der Biomarkt im Stemmerhof Wed 09.06.2021 13:00 hrs Sendling
Spaziergang über den Sendlinger Friedhof Sun 27.06.2021 14:30 hrs Sendling
"Für Leib und Seele"Ein Spaziergang rund um den Gotzinger Platz Sun 04.07.2021 14:00 hrs Sendling
Eine faire Wirtschaft ist möglich! Fri 09.07.2021 14:00 hrs Sendling
Verborgene Orte in Sendling entdecken Sat 07.08.2021 14:00 hrs Sendling
Endlich Zeit für ...Das Seniorenprogramm der Münchner Volkshochschule stellt sich vor Wed 29.09.2021 14:00 hrs Sendling
Große PhilosophenGroße Philosophen Thu 15.04.2021 20:00 hrs Sendling
Große PhilosophenGroße Philosophen kennenlernen Tue 04.05.2021 19:30 hrs Sendling
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available