Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 141 until 160 from 451

Title Start City District Status
Töpfern und plastisches Gestalten Mon 04.10.2021 18:00 hrs Sendling
Töpfern und Modellieren Wed 06.10.2021 09:30 hrs Sendling
Holzbearbeitung -- Aufbaukurs Fri 08.10.2021 18:00 hrs Sendling
Holzbearbeitung -- Aufbaukurs Tue 07.12.2021 18:30 hrs Sendling
Holzspielzeug und Kindermöbel -- Aufbaukurs Mon 06.12.2021 19:30 hrs Sendling
Schreinern für Frauen Sat 15.01.2022 10:00 hrs Sendling
Lektürekreis am Harras Mon 11.10.2021 10:30 hrs Sendling
Mit dem Schreiben beginnen Sun 14.11.2021 10:00 hrs Sendling
Darstellung von Gefühlen und Bewusstseinsvorgängen Sat 15.01.2022 10:00 hrs Sendling
Kreatives Schreiben zum Dranbleiben Sun 20.02.2022 10:00 hrs Sendling
Fotografieren mit Panasonic Lumix Systemkameras - Teil 1 Thu 14.10.2021 18:00 hrs Sendling
Fotografieren mit System- und Spiegelreflexkameras der Firma Nikon Thu 02.12.2021 18:00 hrs Sendling
Porträtworkshop mit Werner Bauer Sat 15.01.2022 10:00 hrs Sendling
Gitarrenbegleitung -- mindestens fünf Jahre Spielpraxis Wed 06.10.2021 18:00 hrs Sendling
Blues-Improvisation auf der Gitarre4. Semester Tue 05.10.2021 17:00 hrs Sendling
ZitherGrundstufe Mon 04.10.2021 19:30 hrs Sendling
Gemischte Blockflöten-Spielgruppen Mon 04.10.2021 19:15 hrs Sendling
CajonGrundstufe Thu 07.10.2021 20:00 hrs Sendling
Akustikband Wed 06.10.2021 18:45 hrs Sendling
Stress im Kiefer? Glücksgesicht statt Zähneknirschen Tue 09.11.2021 18:00 hrs Sendling
  1. back
  2. 3
  3. 4
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. 10
  10. 11
  11. 12
  12. 13
  13. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available