Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 121 until 140 from 312

Title Start City District Status
Malen, Zeichnen, Fotografieren: Grundlagen künstlerischer Gestaltung Sat 17.07.2021 10:00 hrs Sendling
Englisch C1 Conversation in the morning Wed 14.04.2021 09:00 hrs Sendling
Persisch kochen - traditionell, nachhaltig und exotisch Sat 26.06.2021 10:00 hrs Sendling
Wie mache ich mein Testament? Wed 07.07.2021 10:00 hrs Sendling
Spanisch A2 - Auffrischung - Grammatik und Sprechen aktivÜbergang zu B1 Tue 14.09.2021 18:00 hrs Sendling
Norwegisch zum Kennenlernen Sat 10.07.2021 10:00 hrs Sendling
Eine faire Wirtschaft ist möglich! Fri 09.07.2021 14:00 hrs Sendling
Die Heiligen der Neuzeit Tue 20.07.2021 19:30 hrs Sendling
Persisch zum Kennenlernen Sat 19.06.2021 14:00 hrs Sendling
Englisch - 10. Klasse RealschuleLast-Minute-Vorbereitung auf die Mittlere Reife Tue 08.06.2021 16:30 hrs Sendling
Englisch für Senior*innen B2 Conversation Mon 07.06.2021 09:00 hrs Sendling
Französisch B1 ab Lektion 4 Thu 10.06.2021 18:00 hrs Sendling
Deutsch B1.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 02.08.2021 09:15 hrs Sendling
Deutsch B1.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 02.08.2021 09:00 hrs Sendling
Deutsch B2.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 02.08.2021 09:00 hrs Sendling
Italienisch A1 Lektion 7-9 rasches Lerntempo Mon 01.03.2021 18:00 hrs Sendling
Italienisch A2 Lektion 1-3 plus, rasches Lerntempo Wed 09.06.2021 18:00 hrs Sendling
Italienisch B1 Konversation (mit Buch) Mon 07.06.2021 09:15 hrs Sendling
Italienisch C1 Conversazione (senza libro) Thu 10.06.2021 09:00 hrs Sendling
Italienisch A2 ab Lektion 1 Mon 08.03.2021 09:15 hrs Sendling
  1. back
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
  11. 11
  12. 12
  13. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available