Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 61 until 80 from 296

Title Start City District Status
Spanisch B2 Conversación Tue 08.06.2021 19:30 hrs Sendling
Norwegisch, A2Ab Lektion 16 (bei coronabedingter Schließung vorübergehend online) Fri 19.03.2021 17:00 hrs Sendling
Deutsch B2.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 06.09.2021 09:00 hrs Sendling
Übungskurs zum Kurs Android-Smartphones für Einsteiger Wed 30.06.2021 09:30 hrs Sendling
Englisch B1 Conversation in the morning Wed 09.06.2021 10:30 hrs Sendling
Töpfern und Modellieren Tue 15.06.2021 18:00 hrs Sendling
Holzbearbeitung -- Aufbaukurs Thu 10.06.2021 18:00 hrs Sendling
Holzbearbeitung -- freie Werkstatt Sat 26.06.2021 10:00 hrs Sendling
Schreinern für Frauen Sat 18.09.2021 10:00 hrs Sendling
Naturheilkundliche Tipps bei Reizmagen und Reizdarm Tue 18.05.2021 18:00 hrs Sendling
Ein Leben lang: die Gesundheitstipps der 100-Jährigen Tue 14.09.2021 16:00 hrs Sendling
"Facelifting" - ohne Skalpell mit Lymphdrainagemassage Tue 08.06.2021 18:00 hrs Sendling
Hatha-Yoga in der Tradition des Yoga Forum München e.V. Mon 07.06.2021 16:15 hrs Sendling
Küchengeheimnisse des Mittelalters Fri 02.07.2021 17:30 hrs Sendling
Wie mache ich mein Testament? Wed 07.07.2021 10:00 hrs Sendling
Schwarze Rhetorik durchschauen - Tipps und Kniffe Fri 19.03.2021 18:00 hrs Sendling
Paartänze -- Standard/LateinAnfänger ohne Vorkenntnisse Thu 17.06.2021 18:45 hrs Sendling
Bayerische Tänze mit Harmonika-Begleitung Sun 19.09.2021 11:00 hrs Sendling
Qigong Tue 20.07.2021 15:45 hrs Sendling
Qigong - acht Übungen für die Gesundheit Sun 04.07.2021 10:00 hrs Sendling
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. 9
  11. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available