Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 61 until 80 from 343

Title Start City District Status
Restaurieren eines Kleinmöbels Tue 27.07.2021 19:00 hrs Sendling
Restaurieren eines Kleinmöbels Fri 25.06.2021 19:00 hrs Sendling
Beize oder Lasur, Öl oder Lack?Oberflächenbehandlung von Holz Sat 06.03.2021 10:00 hrs Sendling
Nähen: schnell, leicht, kreativ Mon 05.07.2021 19:30 hrs Sendling
Kompaktkurs Nähen Mon 06.09.2021 09:30 hrs Sendling
Copy Shop -- Lieblingsstücke kopieren Sat 31.07.2021 10:00 hrs Sendling
Wildes Denken, wildes Schreiben Sat 03.07.2021 10:00 hrs Sendling
Texten nach Plan: Plotten Sat 24.07.2021 10:00 hrs Sendling
Schreibwerkstatt: Die eigene Biografie Fri 02.07.2021 15:00 hrs Sendling
Texte überarbeitenBlended-Learning-Kurs Sun 25.07.2021 10:00 hrs Sendling
Fotografieren mit Panasonic Lumix Systemkameras - Teil 1 Tue 08.06.2021 18:00 hrs Sendling
Fotografieren mit digitalen Kameras der Firma Canon - Basiskurs Thu 01.07.2021 18:00 hrs Sendling
Fotografieren mit digitalen Kameras der Firma Canon - Aufbaukurs Thu 29.07.2021 18:00 hrs Sendling
Wie bediene ich meine digitale Kamera? - Einführung Mon 12.04.2021 14:00 hrs Sendling
Basiswissen Fotografie Tue 27.07.2021 18:30 hrs Sendling
Bildbearbeitung in der Fotografie Sat 25.09.2021 10:00 hrs Sendling
Fotografisches Sehen und Bildgestaltung Sat 15.05.2021 10:00 hrs Sendling
Fotoclub Thu 15.04.2021 18:00 hrs Sendling
Makrofotografie Fri 30.07.2021 18:30 hrs Sendling
Das Eigenleben der DingeStudio- und Produktfotografie Sat 11.09.2021 09:00 hrs Sendling
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. 9
  11. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available