Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 221 until 240 from 345

Title Start City District Status
Donna Leon und die Küchengeheimnisse der Signora Brunetti Mon 21.06.2021 17:30 hrs Sendling
Küchengeheimnisse des Mittelalters Fri 02.07.2021 17:30 hrs Sendling
Kleine Kaffeekunde - Kaffee bewusst genießen Sat 17.07.2021 11:00 hrs Sendling
Karrierecoaching ab 50 Fri 18.06.2021 16:00 hrs Sendling
Buchführung Grundlagen - Schnellkurs Fri 24.09.2021 18:00 hrs Sendling
Projektmanagement - Grundlagen der Projektarbeit Sat 07.08.2021 09:30 hrs Sendling
Project Management - Leadership and Team Development Sat 26.06.2021 09:30 hrs Sendling
Wie mache ich mein Testament? Wed 07.07.2021 10:00 hrs Sendling
Stimme - Auftritt - Körpersprache Wed 15.09.2021 18:00 hrs Sendling
Junge VolkshochschuleWie bring ich's rüber? Referate und Präsentationen Sat 24.04.2021 10:00 hrs Sendling
Rhetorik im Fokus - freies und spontanes Reden Sat 26.06.2021 10:00 hrs Sendling
Die Psychologie des Überzeugens Sat 18.09.2021 10:00 hrs Sendling
Schwarze Rhetorik durchschauen - Tipps und Kniffe Fri 19.03.2021 18:00 hrs Sendling
Selbstbewusst kommunizieren im Beruf - jetzt red' ich Sun 18.07.2021 10:00 hrs Sendling
PC-Grundkurs mit Internet und Windows 10 Wed 14.04.2021 09:30 hrs Sendling
PC-Grundkurs mit Internet und Windows 10für Senior*innen Wed 30.06.2021 09:30 hrs Sendling
Online-Lernen leicht gemacht Mon 26.04.2021 14:30 hrs Sendling
Online-Lernen leicht gemacht Tue 06.07.2021 10:30 hrs Sendling
Online-Banking sicher und einfach Wed 21.04.2021 13:30 hrs Sendling
Sicher ins Internet, Schutz für meine Daten - auf was muss ich achten?für Senior*innen Tue 22.06.2021 09:30 hrs Sendling
  1. back
  2. 7
  3. 8
  4. 9
  5. 10
  6. 11
  7. 12
  8. 13
  9. 14
  10. 15
  11. 16
  12. 17
  13. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available