Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 303

Title Start City District Status
"É Brasil" -- Tänze aus Brasilien Fri 11.06.2021 19:15 hrs Obergiesing
4030 Studium Generale - Dienstag 9.30 Uhr Tue 02.03.2021 09:30 hrs Obergiesing
4080 Studium Generale - Mittwoch 10.00 Uhr Wed 03.03.2021 10:00 hrs Obergiesing
4100 Studium Generale - Mittwoch 12.45 Uhr Wed 03.03.2021 12:45 hrs Obergiesing
4150 Studium Generale - Freitag 10.00 Uhr Fri 05.03.2021 10:00 hrs Obergiesing
A1 Spanisch für den Urlaub - kompaktSprechtraining für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse Sat 24.07.2021 10:00 hrs Obergiesing
Abstrahierte Landschafts- und NaturdarstellungMalerei und Zeichnung Thu 10.06.2021 10:00 hrs Obergiesing
Abstrakte Malerei auf Großformaten: Farben, Formen, Emotionen Fri 20.08.2021 16:00 hrs Obergiesing
Afrikanischer Tanz Sun 19.09.2021 10:00 hrs Obergiesing
Body-Mind-AwarenessIntroduction into the Alexander-Technique Sun 25.04.2021 10:00 hrs Obergiesing
Android-Smartphones für Einsteiger - mehr als nur telefonieren und Kurznachrichten Tue 09.03.2021 14:00 hrs Obergiesing
Android-Smartphones für Einsteiger - mehr als nur telefonieren und Kurznachrichten Fri 02.07.2021 09:30 hrs Obergiesing
Aquarellmalen mit Gelstiften Fri 16.04.2021 10:00 hrs Obergiesing
Aufbaukurs -- Arbeitsweisen erproben Wed 05.05.2021 18:00 hrs Obergiesing
Augen auf beim Computerkauf Fri 12.03.2021 13:00 hrs Obergiesing
Augentraining und JonglierenAugen, Gehirn und Körper aktivieren Mon 19.07.2021 14:30 hrs Obergiesing
Ausfall: *Akkordeon - Grundstufe Mon 12.04.2021 20:15 hrs Obergiesing
Ausfall: *Akkordeon - Spielgruppe, 13. Sem. Mon 12.04.2021 19:00 hrs Obergiesing
Ausfall: Cajon Sun 13.06.2021 11:00 hrs Obergiesing
Ausfall: Jodeln Tue 08.06.2021 20:00 hrs Obergiesing
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available