Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 141 until 160 from 283

Title Start City District Status
Sicherheit im Browser - die richtigen Einstellungen Wed 28.04.2021 13:30 hrs Obergiesing
Windows 10: Tools, Tipps und Tricks Tue 13.04.2021 18:00 hrs Obergiesing
Rückenfit Thu 06.05.2021 19:35 hrs Obergiesing
Basiswissen Fotografie Tue 15.06.2021 18:30 hrs Obergiesing
Die Porträtwerkstatt Wed 21.04.2021 18:30 hrs Obergiesing
Kunstgeschichte intensiv - Barock Mon 16.08.2021 10:00 hrs Obergiesing
Tribal-Fusion-BellydanceAnfängerinnen ohne und mit Grundkenntnissen Thu 10.06.2021 19:30 hrs Obergiesing
Orientalischer Tanz (Bauchtanz)Anfängerinnen ohne und mit Grundkenntnissen Thu 15.04.2021 10:15 hrs Obergiesing
Die Welt der Harmonien -- Aufbaukurs Fri 23.04.2021 18:00 hrs Obergiesing
*Jodeln Tue 13.04.2021 20:00 hrs Obergiesing
*SEN: Singkreis Fri 16.04.2021 10:30 hrs Obergiesing
SEN: Die Veeh-Harfe - ein spielend leichtes Instrument Tue 20.04.2021 14:00 hrs Obergiesing
Klavier - Einzelunterricht 30 Minuten Mon 12.04.2021 13:30 hrs Obergiesing
Zeichnen mit Kugelschreiber, Fineliner & Co Sat 10.07.2021 10:00 hrs Obergiesing
Geologische Alpenquerung von München nach VeronaTeil 3: Zentralalpen und Osttirol Tue 13.04.2021 19:00 hrs Obergiesing
Liebe und Fortpflanzung im TierreichVortrag und Tierparkführung Thu 18.03.2021 18:30 hrs Obergiesing
Tango ArgentinoAnfänger ohne Vorkenntnisse Sat 18.09.2021 10:00 hrs Obergiesing
Keine Angst vor der Nähmaschine! Sat 24.04.2021 10:00 hrs Obergiesing
Stricken macht Spaß -- Häkeln ist Spitze Mon 01.03.2021 18:00 hrs Obergiesing
Logikrätsel: Mit Spaß Ihr Gehirn trainieren Fri 11.06.2021 18:00 hrs Obergiesing
  1. back
  2. 3
  3. 4
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. 10
  10. 11
  11. 12
  12. 13
  13. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available