Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 121 until 140 from 155

Title Start City District Status
Karrierecoaching - mein Weg zur beruflichen Neuorientierung Fri 05.11.2021 18:00 hrs Obergiesing
kurz&gut - Von Zuhause ins Internet Thu 07.10.2021 14:00 hrs Obergiesing
Fitness- und Konditionstraining Tue 05.10.2021 19:45 hrs Obergiesing
Bauch-Beine-Po-Training Wed 20.10.2021 19:00 hrs Obergiesing
Spanisch A2 Einmal wöchentlichLektion 1-4 (bei coronabedingter Schließung online) Thu 07.10.2021 18:00 hrs Obergiesing
Word und Writer für Fortgeschrittenefür Senior*innen Thu 28.10.2021 13:30 hrs Obergiesing
Endlich anfangen aufzuräumen - Dateien in Windows ordnenfür Senior*innen Thu 02.12.2021 13:30 hrs Obergiesing
Mehr Sicherheit für Ihr Smartphonefür Senior*innen Thu 16.12.2021 14:00 hrs Obergiesing
Body-Mind-AwarenessIntroduction into the Alexander-Technique Sun 14.11.2021 10:00 hrs Obergiesing
Deutsche Gebärdensprache DGS 1 - Grundkurs Mon 04.10.2021 19:00 hrs Obergiesing
Deutsche Gebärdensprache DGS 2 Mon 04.10.2021 17:30 hrs Obergiesing
Deutsch lernen im Alltag leicht und mit Spaß Tue 05.10.2021 15:00 hrs Obergiesing
Progressive Muskelentspannung - Kurs-ID: KU-ST-9L5KV3 Tue 05.10.2021 19:00 hrs Obergiesing
Hatha-Yoga in der Tradition des Yoga Forum München e.V. Mon 04.10.2021 19:30 hrs Obergiesing
Italienisch C1 Conversazione Fri 22.10.2021 09:30 hrs Obergiesing
Spanisch für Senior*innen B1 - Endlich Zeit für Spanisch!Fortsetzungskurs ab Lektion 11 Thu 07.10.2021 09:00 hrs Obergiesing
Französisch B1 Konversation (ohne Buch) Tue 05.10.2021 19:30 hrs Obergiesing
Französisch B2 Conversation (avec manuel)à partir de la leçon 2/3 Thu 07.10.2021 18:30 hrs Obergiesing
Qigong für den Stoffwechsel Sat 15.01.2022 10:00 hrs Obergiesing
Wirbelsäulengymnastik Wed 20.10.2021 18:00 hrs Obergiesing
  1. back
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available