Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 101 until 120 from 302

Title Start City District Status
Fotos mit der Foto-App von Windows bearbeiten und organisieren Thu 29.04.2021 13:30 hrs Obergiesing
Französisch A2 Auffrischung (ohne Buch) Wed 09.06.2021 18:00 hrs Obergiesing
Französisch A1 ab Lektion 1 Thu 26.08.2021 10:45 hrs Obergiesing
Französisch A1 ab Lektion 10 Tue 08.06.2021 09:30 hrs Obergiesing
Französisch A1 Intensiv Lektion 1-4Anfänger ohne Vorkenntnisse Mon 30.08.2021 18:00 hrs Obergiesing
Französisch A1 Lektion 9-12 rasches Lerntempo Mon 01.03.2021 18:00 hrs Obergiesing
Französisch A1 Lektion 9-12 rasches Lerntempo Mon 07.06.2021 19:30 hrs Obergiesing
Französisch B1 ab Lektion 3 Mon 07.06.2021 14:30 hrs Obergiesing
Französisch B1 ab Lektion 7 Tue 08.06.2021 18:00 hrs Obergiesing
Französisch B1 Konversation (ohne Buch) Tue 08.06.2021 19:30 hrs Obergiesing
Französisch B2 Conversation Thu 05.08.2021 17:30 hrs Obergiesing
Französisch B2 Conversation (avec manuel)à partir de la leçon 1 Thu 04.03.2021 18:30 hrs Obergiesing
Französische Aperitifs Mon 19.07.2021 18:00 hrs Obergiesing
Französische Aperitifs Tue 20.07.2021 18:00 hrs Obergiesing
Genießertreff im Osten Wed 09.06.2021 18:00 hrs Obergiesing
Genießertreff im Osten Wed 16.06.2021 18:00 hrs Obergiesing
Genusskombination Bier und Käse Fri 23.07.2021 17:00 hrs Obergiesing
Geologisch-botanische Bergwoche in den Berchtesgadener Alpen4. bis 9. Juli 2021 Tue 08.06.2021 19:00 hrs Obergiesing
Geologische Alpenquerung von München nach VeronaTeil 3: Zentralalpen und Osttirol hrs Obergiesing
Geologische Alpenquerung von München nach VeronaTeil 3: Zentralalpen und Osttirol Tue 13.04.2021 19:00 hrs Obergiesing
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. 9
  11. 10
  12. 11
  13. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available