Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 101 until 120 from 302

Title Start City District Status
Pilates Mon 07.06.2021 10:45 hrs Obergiesing
Pilates Mon 13.09.2021 10:45 hrs Obergiesing
Kochclub „Küchen der Welt“ Tue 08.06.2021 18:00 hrs Obergiesing
Klavier - Einzelunterricht 30 Minuten Wed 03.03.2021 14:45 hrs Obergiesing
Cajon Sun 13.06.2021 11:00 hrs Obergiesing
Deutsch Von B1 zu B2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 07.06.2021 09:15 hrs Obergiesing
Deutsch A1.1 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Mon 19.07.2021 09:15 hrs Obergiesing
Deutsch A1.2 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Mon 19.07.2021 09:15 hrs Obergiesing
Deutsch A2.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 23.08.2021 09:15 hrs Obergiesing
Stufe 2 - Lesen und Schreiben von Anfang an Wed 17.03.2021 09:00 hrs Obergiesing
Spanisch A2 Einmal wöchentlichLektion 1-4 (bei coronabedingter Schließung vorübergehend online) Tue 02.03.2021 18:00 hrs Obergiesing
Spanisch A2 Einmal wöchentlichLektion 6-8 (bei coronabedingter Schließung vorübergehend online) Wed 03.03.2021 19:30 hrs Obergiesing
Spanisch B1 Einmal wöchentlichAb Lektion 8 (bei coronabedingter Schließung vorübergehend online) Wed 03.03.2021 18:00 hrs Obergiesing
Spanisch A1 Intensiv für Teilnehmende ohne VorkenntnisseLektion 1-4 Mon 06.09.2021 18:00 hrs Obergiesing
Italienisch A1 Intensiv Lektion 1-3 Mon 02.08.2021 18:00 hrs Obergiesing
Portugiesisch Portugal A1 Lektion 5-8 Tue 02.03.2021 19:30 hrs Obergiesing
Geologische Alpenquerung von München nach VeronaTeil 3: Zentralalpen und Osttirol hrs Obergiesing
Treffpunkt FilmCafé: Der Staat gegen Fritz BauerRegie: Lars Kraume, D 2015, 105 Min. Fri 28.05.2021 14:00 hrs Obergiesing
Zu viel und doch zu wenig zum Anziehen im Kleiderschrank?Planen Sie ab jetzt Ihre Garderobe wie ein Profi! Thu 06.05.2021 18:00 hrs Obergiesing
Grenache: Völlig unterschätzt?Weinverkostung Wed 21.07.2021 17:00 hrs Obergiesing
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. 9
  11. 10
  12. 11
  13. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available