Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 61 until 80 from 166

Title Start City District Status
Französisch A2 Auffrischung (ohne Buch) Wed 13.10.2021 18:00 hrs Obergiesing
Französisch A1 ab Lektion 11 Wed 06.10.2021 09:00 hrs Obergiesing
Französisch A1 ab Lektion 2 Thu 21.10.2021 10:45 hrs Obergiesing
Französisch A1 Lektion 1-4 rasches LerntempoTeilnehmende ohne Vorkenntnisse Tue 05.10.2021 19:30 hrs Obergiesing
Französisch B1 ab Lektion 3 Mon 04.10.2021 14:30 hrs Obergiesing
Französisch B1 ab Lektion 7 Tue 05.10.2021 18:00 hrs Obergiesing
Französisch B1 Konversation (ohne Buch) Tue 05.10.2021 19:30 hrs Obergiesing
Französisch B2 Conversation (avec manuel)à partir de la leçon 2/3 Thu 07.10.2021 18:30 hrs Obergiesing
Gesund durch Schwimmen Tue 15.02.2022 18:45 hrs Obergiesing
Gesund durch Schwimmen Tue 15.02.2022 18:00 hrs Obergiesing
Gesundheitskompetenz - Gesundheit stärken und fördernkurz&gut Thu 27.01.2022 18:00 hrs Obergiesing
Giesinger Gespräche: Anspruch, Wirklichkeit und Perspektiven im öffentlichen Raum Thu 28.10.2021 19:00 hrs Obergiesing
Gitarre für Senior*innen und andere Junggebliebene Mon 04.10.2021 15:30 hrs Obergiesing
Gitarrenbegleitung -- 4. Semester Thu 07.10.2021 20:00 hrs Obergiesing
Gitarrenbegleitung -- 5. Semester Thu 07.10.2021 19:00 hrs Obergiesing
Griechisch, B2Konversation Wed 06.10.2021 18:00 hrs Obergiesing
Grundlagen der Bildbearbeitung mit Affinity Photo Sat 15.01.2022 10:00 hrs Obergiesing
Hatha-Yoga in der Tradition des Yoga Forum München e.V. Thu 14.10.2021 17:30 hrs Obergiesing
Hatha-Yoga in der Tradition des Yoga Forum München e.V.Fortgeschrittene Mon 04.10.2021 18:00 hrs Obergiesing
Hatha-Yoga in der Tradition des Yoga Forum München e.V. Mon 04.10.2021 16:30 hrs Obergiesing
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. 9
  11. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available