Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 61 until 80 from 155

Title Start City District Status
Italienisch B1 Konversation (ohne Buch) Tue 12.10.2021 19:30 hrs Obergiesing
Italienisch A1 ab Lektion 1Für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse Fri 03.12.2021 11:15 hrs Obergiesing
Spanisch A2 Einmal wöchentlichLektion 5-8 (bei coronabedingter Schließung online) Tue 05.10.2021 18:00 hrs Obergiesing
Taijiquan - Übungskurse Tue 05.10.2021 18:00 hrs Obergiesing
Reagierst du noch oder handelst du schon?Wo Instinkte uns helfen und wo sie uns stressen Sat 27.11.2021 10:00 hrs Obergiesing
Integrationskurs Kurstyp 2 (B1.1)Neuanmeldung ab 11.10.2021 Mon 25.10.2021 17:45 hrs Obergiesing
Spanisch für Senior*innen A2 ¡Bienvenido!Fortsetzungskurs ab Lektion 8 Wed 06.10.2021 09:30 hrs Obergiesing
Aufbaukurs -- Arbeitsweisen erproben Wed 27.10.2021 18:00 hrs Obergiesing
Paartanz -- Kizomba Sat 22.01.2022 11:00 hrs Obergiesing
Paartänze -- Lindy Hop und Tänze der Swing-Ära Fri 26.11.2021 19:15 hrs Obergiesing
Jedamo - Theaterspaziergang in Giesing Sun 17.10.2021 15:00 hrs Obergiesing
Ein Gott – viele Wege? Grundsätzliche Überlegungen zur Theologie der Religionen Wed 19.01.2022 17:00 hrs Obergiesing
Italienisch B2 Conversazione (senza libro) Tue 12.10.2021 18:00 hrs Obergiesing
Portugiesisch Portugal A1 Lektion 9-12 Tue 05.10.2021 19:30 hrs Obergiesing
Spanisch A1 Einmal wöchentlich rasches Lerntempo für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse - ab NovemberLektion 1-6 Mon 08.11.2021 18:45 hrs Obergiesing
Französisch B1 ab Lektion 7 Tue 05.10.2021 18:00 hrs Obergiesing
Französisch A1 ab Lektion 2 Thu 21.10.2021 10:45 hrs Obergiesing
Italienisch A1 Kompaktkurs zum KennenlernenFür Teilnehmende ohne Vorkenntnisse Sat 04.12.2021 10:00 hrs Obergiesing
Integrationskurs Kurstyp 2 (A2.2)Neuanmeldung ab dem 16.8.2021 Thu 09.09.2021 17:45 hrs Obergiesing
Augen auf beim Computerkauffür Senior*innen Fri 15.10.2021 13:00 hrs Obergiesing
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available