Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 61 until 80 from 398

Title Start City District Status
Goldschmieden -- Anfänger und Fortgeschrittene Thu 05.03.2020 18:00 hrs Obergiesing
Goldschmieden -- Anfänger und Fortgeschrittene Tue 10.03.2020 18:00 hrs Obergiesing
Goldschmieden -- Anfänger und Fortgeschrittene Wed 15.04.2020 10:00 hrs Obergiesing
Goldschmieden für Fortgeschrittene Sat 16.05.2020 10:00 hrs Obergiesing
Kleinmöbelbau -- exklusiv für Frauen Fri 26.06.2020 18:30 hrs Obergiesing
Nanas nach Niki de Saint Phalle Fri 19.06.2020 18:00 hrs Obergiesing
Keine Angst vor der Nähmaschine! Sun 29.03.2020 10:00 hrs Obergiesing
Keine Angst vor der Nähmaschine! Sat 05.09.2020 10:00 hrs Obergiesing
Stricken macht Spaß -- Häkeln ist Spitze Mon 02.03.2020 18:00 hrs Obergiesing
Eigene Ideen in Filz Sat 14.03.2020 10:00 hrs Obergiesing
Gut anziehen wirkt -- Stil- und Farbberatung Sat 28.03.2020 10:00 hrs Obergiesing
Zu viel und doch zu wenig zum Anziehen im Kleiderschrank?Planen Sie ab jetzt Ihre Garderobe wie ein Profi! Tue 28.04.2020 18:00 hrs Obergiesing
Literaturfrühstück in Giesing Wed 04.03.2020 09:00 hrs Obergiesing
Von der Idee zum Text: Plotten leicht gemacht Sat 25.04.2020 10:00 hrs Obergiesing
Von der Idee zum Text: Logline und Exposé Sat 27.06.2020 10:00 hrs Obergiesing
Kurzprosa Wed 04.03.2020 18:00 hrs Obergiesing
Fotografieren mit Systemkameras der Firma Sony - Teil 2 Thu 03.09.2020 18:00 hrs Obergiesing
Fotografieren mit Panasonic Lumix Systemkameras - Teil 1 Thu 23.04.2020 18:00 hrs Obergiesing
Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Canon - Basiskurs Tue 05.05.2020 18:00 hrs Obergiesing
Wie bediene ich meine digitale Kamera?Optimale Einstell- und Menüfunktionen Tue 16.06.2020 09:30 hrs Obergiesing
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. 9
  11. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available