Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 41 until 60 from 303

Title Start City District Status
Sich selbst ein guter Freund werden - Meditation für Selbstmitgefühl und Selbstfürsorge Sat 13.03.2021 10:00 hrs Obergiesing
Hatha-Yoga in der Tradition des Yoga Forum München e.V. Tue 20.07.2021 18:00 hrs Obergiesing
Wirbelsäulen- und Beckenbodengymnastik Wed 09.06.2021 11:30 hrs Obergiesing
Weinquiz - Weißweine Fri 16.07.2021 17:30 hrs Obergiesing
Die hohe Schule des Käses -- Wein und Käse aus Frankreich Sun 01.08.2021 13:00 hrs Obergiesing
Genusskombination Bier und Käse Fri 23.07.2021 17:00 hrs Obergiesing
HTML und CSS - Grundkurs für Einsteiger Sat 10.07.2021 09:30 hrs Obergiesing
Englisch A1 Leichter Wiedereinstiegab Lektion 1 Thu 10.06.2021 18:00 hrs Obergiesing
Englisch für Senior*innen - A2 mit "At your leisure"ab Lektion 3 Mon 07.06.2021 14:00 hrs Obergiesing
Selbstmanagement und Arbeitsorganisation Sat 10.07.2021 10:00 hrs Obergiesing
Präsenz und Ausstrahlung - Ihr starker Auftritt Sat 26.06.2021 10:00 hrs Obergiesing
Body & Mind Thu 10.06.2021 18:20 hrs Obergiesing
Fit in den Frühling - Workout für Bauch, Beine, Po und mehr Mon 07.06.2021 18:00 hrs Obergiesing
Zumba® Fri 11.06.2021 17:00 hrs Obergiesing
Yoga - Aufbaustufe Fri 11.06.2021 10:15 hrs Obergiesing
Ausgleichsgymnastik Tue 08.06.2021 09:15 hrs Obergiesing
Augen auf beim Computerkauf Fri 12.03.2021 13:00 hrs Obergiesing
Von zu Hause ins Internet Fri 19.03.2021 13:00 hrs Obergiesing
Das Internet: Wegweiser durch die digitale Welt Thu 18.03.2021 13:30 hrs Obergiesing
E-Mail perfekt im Griff Thu 04.03.2021 13:30 hrs Obergiesing
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available