Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 41 until 60 from 178

Title Start City District Status
Spanisch für Senior*innen A1Für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse - Ab Lektion 1 Wed 20.10.2021 11:15 hrs Obergiesing
4030 Studium Generale - Dienstag 9.30 Uhr Tue 05.10.2021 09:30 hrs Obergiesing
4100 Studium Generale - Mittwoch 12.45 Uhr Wed 06.10.2021 12:45 hrs Obergiesing
Ein Gott – viele Wege? Grundsätzliche Überlegungen zur Theologie der Religionen Wed 19.01.2022 17:00 hrs Obergiesing
Reagierst du noch oder handelst du schon?Wo Instinkte uns helfen und wo sie uns stressen Sat 27.11.2021 10:00 hrs Obergiesing
Aufbaukurs -- Arbeitsweisen erproben Wed 27.10.2021 18:00 hrs Obergiesing
Funktionelles Training im Weißenseepark -gesund und fit an der frischen Luft Mon 04.10.2021 10:00 hrs Obergiesing
Projektmanagement - Grundlagen der Projektarbeit Sat 09.10.2021 09:30 hrs Obergiesing
Französisch A1 Lektion 1-4 rasches LerntempoTeilnehmende ohne Vorkenntnisse Tue 05.10.2021 19:30 hrs Obergiesing
Italienisch A1 Auffrischung kompakt in den Ferien Tue 02.11.2021 09:00 hrs Obergiesing
Italienisch B1 Konversation (ohne Buch) Tue 12.10.2021 19:30 hrs Obergiesing
Integrationskurs Kurstyp 2 (B1.1)Neuanmeldung ab 11.10.2021 Mon 25.10.2021 17:45 hrs Obergiesing
Italienisch A1 ab Lektion 1Für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse Fri 03.12.2021 11:15 hrs Obergiesing
Portugiesisch Portugal A1 Lektion 1-4Für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse Tue 12.10.2021 18:00 hrs Obergiesing
Spanisch A2 Einmal wöchentlichLektion 5-8 (bei coronabedingter Schließung online) Tue 05.10.2021 18:00 hrs Obergiesing
Spanisch A2 Einmal wöchentlichLektion 9-12 (bei coronabedingter Schließung online) Wed 06.10.2021 19:30 hrs Obergiesing
Spanisch für Senior*innen A2 ¡Bienvenido!Fortsetzungskurs ab Lektion 8 Wed 06.10.2021 09:30 hrs Obergiesing
Klavier - Einzelunterricht 45 Minuten Thu 07.10.2021 15:30 hrs Obergiesing
Gesundheitskompetenz - Gesundheit stärken und fördernkurz&gut Thu 27.01.2022 18:00 hrs Obergiesing
Taijiquan - Übungskurse Tue 05.10.2021 18:00 hrs Obergiesing
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available