Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 261 until 280 from 306

Title Start City District Status
Spanisch A1 Intensiv für Teilnehmende ohne VorkenntnisseLektion 1-4 Tue 07.09.2021 18:00 hrs Obergiesing
Spanisch A2 Einmal wöchentlichLektion 1-4 (bei coronabedingter Schließung vorübergehend online) Tue 02.03.2021 18:00 hrs Obergiesing
Spanisch A2 Einmal wöchentlichLektion 6-8 (bei coronabedingter Schließung vorübergehend online) Wed 03.03.2021 19:30 hrs Obergiesing
Spanisch B1 Einmal wöchentlichAb Lektion 8 (bei coronabedingter Schließung vorübergehend online) Wed 03.03.2021 18:00 hrs Obergiesing
Spanisch B2 Conversación Tue 08.06.2021 11:00 hrs Obergiesing
Spanisch B2/C1 - Hablamos de todo un poco(bei coronabedingter Schließung vorübergehend online) Thu 04.03.2021 19:30 hrs Obergiesing
Spanisch für Senior*innen A2 ¡Bienvenido! FortsetzungskursAb Lektion 6 Wed 09.06.2021 09:30 hrs Obergiesing
Spanisch für Senior*innen B1 - Endlich Zeit für Spanisch!Fortsetzungskurs ab Lektion 9 Thu 10.06.2021 09:00 hrs Obergiesing
Stammtisch der Erinnerungen für GiesingER: Musik weckt Erinnerungen Mon 15.03.2021 14:30 hrs Obergiesing
Stimmbildung - Fortgeschrittene Thu 10.06.2021 19:45 hrs Obergiesing
Streitet euch!Was gegen Parolen und Populismus wirklich hilft Sat 24.07.2021 10:00 hrs Obergiesing
Stricken macht Spaß -- Häkeln ist Spitze Mon 01.03.2021 18:00 hrs Obergiesing
Stufe 2 - Lesen und Schreiben von Anfang an Wed 17.03.2021 09:00 hrs Obergiesing
T-Shirt-Kurs Sat 26.06.2021 10:00 hrs Obergiesing
Taijiquan - Übungskurse Tue 08.06.2021 18:00 hrs Obergiesing
Taijiquan - Übungskurse Tue 08.06.2021 19:30 hrs Obergiesing
Tango ArgentinoAnfänger ohne Vorkenntnisse Wed 23.06.2021 20:15 hrs Obergiesing
Tango ArgentinoAnfänger ohne Vorkenntnisse Sat 18.09.2021 10:00 hrs Obergiesing
Tango ArgentinoAnfänger mit Grundkenntnissen Wed 01.09.2021 20:15 hrs Obergiesing
Textverarbeitungskurs Writer und Word Thu 08.07.2021 13:30 hrs Obergiesing
  1. back
  2. 9
  3. 10
  4. 11
  5. 12
  6. 13
  7. 14
  8. 15
  9. 16
  10. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available