Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 241 until 260 from 304

Title Start City District Status
Russisch in der Senioren Volkshochschule, A2Ab Lektion 2 mit Otlitschno! A2 Tue 08.06.2021 09:30 hrs Obergiesing
Schlagfertigkeit - souveräner reagieren Sun 16.05.2021 10:00 hrs Obergiesing
Selbstmanagement und Arbeitsorganisation Sat 10.07.2021 10:00 hrs Obergiesing
SEN: Blockflöte Tue 08.06.2021 14:45 hrs Obergiesing
SEN: Die Veeh-Harfe - ein spielend leichtes Instrument Tue 08.06.2021 14:00 hrs Obergiesing
SEN: Singkreis Fri 11.06.2021 10:00 hrs Obergiesing
Senior*innen VHS zum halben PreisEnglisch A1 Raus mit der Sprache für Wiedereinsteiger Fri 11.06.2021 14:00 hrs Obergiesing
Senioren VHS zum halben PreisAtembalance Fri 11.06.2021 15:00 hrs Obergiesing
Senioren VHS zum halben Preis: Fitness für die grauen Zellen - Denksport und Gedächtnistraining Fri 16.04.2021 16:30 hrs Obergiesing
Shodo – japanische Schreibkunst Fri 11.06.2021 18:00 hrs Obergiesing
Shodo – japanische Schreibkunst Sat 17.07.2021 10:00 hrs Obergiesing
Sich selbst ein guter Freund werden - Meditation für Selbstmitgefühl und Selbstfürsorge Sat 13.03.2021 10:00 hrs Obergiesing
Sicher im Internet Fri 26.03.2021 13:00 hrs Obergiesing
Sicherheit im Browser - die richtigen Einstellungen Wed 28.04.2021 13:30 hrs Obergiesing
Singen kann jeder - Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 24.07.2021 10:00 hrs Obergiesing
Sommeratelier: Porträtmalerei Tue 03.08.2021 10:00 hrs Obergiesing
Spanisch A1 Einmal wöchentlich für Teilnehmende mit geringen VorkenntnissenLektion 9-12 (bei coronabedingter Schließung vorübergehend online) Thu 04.03.2021 18:00 hrs Obergiesing
Spanisch A1 Intensiv für Teilnehmende ohne VorkenntnisseLektion 1-4 Mon 06.09.2021 18:00 hrs Obergiesing
Spanisch A1 Intensiv für Teilnehmende ohne VorkenntnisseLektion 1-4 Tue 07.09.2021 18:00 hrs Obergiesing
Spanisch A2 Einmal wöchentlichLektion 1-4 (bei coronabedingter Schließung vorübergehend online) Tue 02.03.2021 18:00 hrs Obergiesing
  1. back
  2. 8
  3. 9
  4. 10
  5. 11
  6. 12
  7. 13
  8. 14
  9. 15
  10. 16
  11. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available