Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 241 until 260 from 345

Title Start City District Status
Storytelling im BusinessMethodik für wirkungsvolle Vorträge Sat 24.10.2020 10:00 hrs Obergiesing
Selbstbewusst kommunizieren im Beruf - jetzt red' ich Sun 22.11.2020 10:00 hrs Obergiesing
Crashkurs AusstrahlungFür Jugendliche ab 14 Jahren Fri 20.11.2020 16:00 hrs Obergiesing
Augen auf beim Computerkauf Fri 02.10.2020 14:00 hrs Obergiesing
Von zu Hause ins Internet Fri 02.10.2020 15:30 hrs Obergiesing
Sicher im Internet Fri 16.10.2020 15:30 hrs Obergiesing
Das richtige Smartphone für mich Fri 16.10.2020 14:00 hrs Obergiesing
Senioren VHS zum halben Preis: Internetkriminalität Fri 22.01.2021 14:00 hrs Obergiesing
PC-Grundkurs mit Internet und Windows 10 Thu 08.10.2020 09:30 hrs Obergiesing
PC-Kurs für Fortgeschrittene: Windows 10 Thu 26.11.2020 13:30 hrs Obergiesing
Übungskurs für Fortgeschrittene: Windows 10 Thu 03.12.2020 09:30 hrs Obergiesing
Writer und Word für Fortgeschrittene Thu 14.01.2021 09:30 hrs Obergiesing
Endlich anfangen aufzuräumen - Dateien in Windows ordnen Thu 12.11.2020 13:30 hrs Obergiesing
Programme installieren und deinstallieren Thu 22.10.2020 13:30 hrs Obergiesing
Online-Lernen leicht gemacht - gebührenfrei Wed 11.11.2020 13:30 hrs Obergiesing
Computertreff im Münchner OstenDas Internet von Grund auf - einsteigen, auffrischen, weiterkommen Thu 26.11.2020 09:30 hrs Obergiesing
E-Mail perfekt im Griff Thu 08.10.2020 13:30 hrs Obergiesing
Sicherer Umgang mit Passwörtern Wed 02.12.2020 14:00 hrs Obergiesing
Sicher ins Internet, Schutz für meine Daten - auf was muss ich achten? Fri 15.01.2021 09:30 hrs Obergiesing
Android-Smartphones für Einsteiger - mehr als nur telefonieren und Kurznachrichten Tue 13.10.2020 14:00 hrs Obergiesing
  1. back
  2. 8
  3. 9
  4. 10
  5. 11
  6. 12
  7. 13
  8. 14
  9. 15
  10. 16
  11. 17
  12. 18
  13. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available