Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 221 until 240 from 306

Title Start City District Status
Paartänze -- Lindy Hop und Tänze der Swing-ÄraAnfänger ohne Vorkenntnisse Wed 14.04.2021 19:45 hrs Obergiesing
Paartänze -- Lindy Hop und Tänze der Swing-ÄraAnfänger mit Grundkenntnissen/Mittelstufe Wed 21.04.2021 19:45 hrs Obergiesing
Paartänze -- Salsa, Merengue und BachataAnfänger ohne Vorkenntnisse Tue 08.06.2021 19:30 hrs Obergiesing
Partnermassage Sat 27.03.2021 10:00 hrs Obergiesing
Partnermassage Sat 17.04.2021 10:00 hrs Obergiesing
PC-Grundkurs mit Internet und Windows 10 Thu 04.03.2021 09:30 hrs Obergiesing
PC-Kurs für Fortgeschrittene: Windows 10 Thu 17.06.2021 09:30 hrs Obergiesing
Philosophische Weltreise - Denktraditionen der Welt entdeckenWeltgeschichte in einer Stunde - Wann, wo und wie haben die Menschen philosophiert? Thu 22.04.2021 18:00 hrs Obergiesing
Philosophische Weltreise - Denktraditionen der Welt entdeckenNur eine Philosophie? Über die globale Diversität philosophischer Denkschulen Thu 15.04.2021 18:00 hrs Obergiesing
Philosophische Weltreise - Denktraditionen der Welt entdeckenIn unseren Breiten kaum gehört - das Themenspektrum nicht-westlicher Philosophie Thu 29.04.2021 18:00 hrs Obergiesing
Pilates Mon 07.06.2021 10:45 hrs Obergiesing
Pilates Mon 13.09.2021 10:45 hrs Obergiesing
Portugiesisch Brasilien C1 Conversação Wed 09.06.2021 18:00 hrs Obergiesing
Portugiesisch Portugal A1 Lektion 5-8 Tue 02.03.2021 19:30 hrs Obergiesing
Präsenz und Ausstrahlung - Ihr starker Auftritt Sat 26.06.2021 10:00 hrs Obergiesing
Programme installieren und deinstallieren Thu 29.04.2021 09:30 hrs Obergiesing
Progressive Muskelentspannung Tue 13.04.2021 19:00 hrs Obergiesing
Projektmanagement mit MS Project Sat 13.03.2021 09:30 hrs Obergiesing
Qigong Mon 07.06.2021 18:00 hrs Obergiesing
Qigong - Grundstufe Tue 08.06.2021 14:00 hrs Obergiesing
  1. back
  2. 7
  3. 8
  4. 9
  5. 10
  6. 11
  7. 12
  8. 13
  9. 14
  10. 15
  11. 16
  12. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available