Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 216

Title Start City District Status
Ausstellung "Fasching in Giasing"Faschingsspaziergang von der TeLa zur Stadtbibliothek Giesing Tue 15.02.2022 14:00 hrs Obergiesing
Treffpunkt FilmCafé: Rabbi Wolff – ein Gentleman vor dem HerrnRegie: Britta Wauer, D 2016, 95 Min. Fri 04.02.2022 14:00 hrs Obergiesing
Die großen WeltreligionenBuddhismus Fri 28.01.2022 18:00 hrs Obergiesing
Gesundheitskompetenz - Gesundheit stärken und fördernkurz&gut Thu 27.01.2022 18:00 hrs Obergiesing
WhatsApp - Nachrichten, Bilder, Videos und Telefonate via Internetfür Senior*innen Wed 26.01.2022 13:30 hrs Obergiesing
Android-Smartphone für Fortgeschrittenefür Senior*innen Mon 24.01.2022 14:00 hrs Obergiesing
Paartanz -- Kizomba Sat 22.01.2022 11:00 hrs Obergiesing
Fotografieren mit Panasonic Lumix Systemkameras - Teil 2 Fri 21.01.2022 18:00 hrs Obergiesing
Buchführung Grundlagen - Schnellkurs Fri 21.01.2022 18:00 hrs Obergiesing
Die großen WeltreligionenHinduismus Fri 21.01.2022 18:00 hrs Obergiesing
Die zwei Chinas - Wurzeln eines (wiedererwachenden) Konflikts Thu 20.01.2022 18:00 hrs Obergiesing
Fotos mit der Foto-App von Windows bearbeiten und organisieren Thu 20.01.2022 09:30 hrs Obergiesing
Ein Gott – viele Wege? Grundsätzliche Überlegungen zur Theologie der Religionen Wed 19.01.2022 17:00 hrs Obergiesing
Deutsch A1.2 Standardkurs - Standard CourseAbend - Evening Tue 18.01.2022 18:00 hrs Obergiesing
Deutsch A2.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 17.01.2022 14:00 hrs Obergiesing
Deutsch C1.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 17.01.2022 09:15 hrs Obergiesing
Deutsch A1.2 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Mon 17.01.2022 09:00 hrs Obergiesing
Finde den Zauber der Gelassenheit - achtsamer Umgang mit Stress Sun 16.01.2022 14:00 hrs Obergiesing
Internationale Gruppentänze und RhythmusspieleFür Menschen mit Hörgerät oder Cochlea-Implantat und alle Interessierten Sat 15.01.2022 11:00 hrs Obergiesing
Qigong für den Stoffwechsel Sat 15.01.2022 10:00 hrs Obergiesing
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available