Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 235

Title Start City District Status
Stufe 2 - Lesen und Schreiben von Anfang an Wed 17.03.2021 09:00 hrs Obergiesing
Tango ArgentinoAnfänger mit Grundkenntnissen Wed 01.09.2021 20:15 hrs Obergiesing
Integrationskurs Kurstyp 2 (A2.2)Neuanmeldung ab dem 16.8.2021 Thu 09.09.2021 17:45 hrs Obergiesing
Pilates Mon 13.09.2021 10:45 hrs Obergiesing
Das illustrierte Reisetagebuch Tue 14.09.2021 18:00 hrs Obergiesing
Beckenbodengymnastik für Frauen - Kurzkurs Wed 15.09.2021 09:30 hrs Obergiesing
Weinquiz - Weißweine Fri 24.09.2021 18:30 hrs Obergiesing
Lightroom - Aufbauwissen und Bildbearbeitung Sat 25.09.2021 10:00 hrs Obergiesing
Das bisschen Haushalt?!Tipps für eine gelungene Haushaltsführung Sun 26.09.2021 10:00 hrs Obergiesing
Singkreis Fri 01.10.2021 10:00 hrs Obergiesing
Yoga - Aufbaustufe Fri 01.10.2021 10:15 hrs Obergiesing
Singkreis Fri 01.10.2021 11:15 hrs Obergiesing
Das richtige Smartphone für michfür Senior*innen Fri 01.10.2021 13:00 hrs Obergiesing
Zumba® Fri 01.10.2021 17:00 hrs Obergiesing
Zumba® Fri 01.10.2021 18:00 hrs Obergiesing
Das Bienenjahr: Rückblick und Überwinterung - ein "Ortsgespräch" im Grünen Sat 02.10.2021 14:00 hrs Obergiesing
Osteoporosegymnastik Mon 04.10.2021 09:00 hrs Obergiesing
Deutsch B2.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 04.10.2021 09:15 hrs Obergiesing
Englisch für Senior*innen - B1 Conversation Mon 04.10.2021 09:15 hrs Obergiesing
Englisch für Senior*innen - B1 Conversation Mon 04.10.2021 09:30 hrs Obergiesing
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available