Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 213

Title Start City District Status
Portugiesisch Brasilien C1 Conversação Wed 06.10.2021 18:00 hrs Obergiesing
Spanisch B1 Einmal wöchentlichAb Lektion 11 (bei coronabedingter Schließung online) Wed 06.10.2021 18:00 hrs Obergiesing
Spanisch B2/C1 - Hablamos de todo un poco(bei coronabedingter Schließung online) Thu 07.10.2021 19:30 hrs Obergiesing
Spanisch für Senior*innen A1Für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse - Ab Lektion 1 Wed 20.10.2021 11:15 hrs Obergiesing
Italienisch A1 ab Lektion 3Für Teilnehmende mit geringen Vorkenntnissen Mon 04.10.2021 19:30 hrs Obergiesing
Italienisch B1 ab Lektion 1 Wed 13.10.2021 18:00 hrs Obergiesing
Englisch für Senior*innen - A1 Englisch für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse Wed 13.10.2021 09:15 hrs Obergiesing
Englisch für Senior*innen - A1/A2 Englisch für die Reiseab Lektion 12 Mon 04.10.2021 11:00 hrs Obergiesing
Englisch für Senior*innen - Senioren VHS zum halben PreisEnglisch A1 Raus mit der Sprache für Wiedereinsteiger*innen Fri 03.12.2021 14:00 hrs Obergiesing
Englisch für Senior*innen - A2 mit "At your leisure"ab Lektion 5 Mon 04.10.2021 14:00 hrs Obergiesing
Computertreff im Münchner OstenDas Internet von Grund auf - einsteigen, auffrischen, weiterkommen Thu 25.11.2021 13:30 hrs Obergiesing
Sicherheit im Browser - die richtigen Einstellungenfür Senior*innen Tue 07.12.2021 14:00 hrs Obergiesing
Junge Volkshochschule - Zehn-Finger-Schreiben in sechs StundenMaschinenschreiben am PC Sat 09.10.2021 10:00 hrs Obergiesing
Jetzt lerne ich mein Android-Smartphone kennen Fri 14.01.2022 17:00 hrs Obergiesing
Crashkurs: Excel Wed 24.11.2021 18:00 hrs Obergiesing
Zumba® Fri 01.10.2021 18:00 hrs Obergiesing
Aqua-Gymnastik Tue 23.11.2021 19:30 hrs Obergiesing
Aqua-Gymnastik Tue 23.11.2021 20:15 hrs Obergiesing
"Alle Neune" Weine aus FrankreichVerkostung Sun 14.11.2021 14:00 hrs Obergiesing
Buchführung Grundlagen - Schnellkurs Fri 21.01.2022 18:00 hrs Obergiesing
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available