Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 303

Title Start City District Status
Spanisch B2 Conversación Tue 08.06.2021 11:00 hrs Obergiesing
A1 Spanisch für den Urlaub - kompaktSprechtraining für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse Sat 24.07.2021 10:00 hrs Obergiesing
Deutsch A2.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 02.08.2021 09:15 hrs Obergiesing
Russisch in der Senioren Volkshochschule, A2Ab Lektion 2 mit Otlitschno! A2 Tue 08.06.2021 09:30 hrs Obergiesing
Shodo – japanische Schreibkunst Fri 11.06.2021 18:00 hrs Obergiesing
Einführung in die Zauberkunst Sat 26.06.2021 10:00 hrs Obergiesing
Burlesque Fri 30.04.2021 19:15 hrs Obergiesing
Paartanz -- Kizomba Thu 02.09.2021 19:00 hrs Obergiesing
Tango ArgentinoAnfänger ohne Vorkenntnisse Wed 23.06.2021 20:15 hrs Obergiesing
Das illustrierte Reisetagebuch Tue 14.09.2021 18:00 hrs Obergiesing
Malerei für Einsteiger und Wiedereinsteiger Sat 24.07.2021 10:00 hrs Obergiesing
Gitarrenbegleitung -- 2. Semester Thu 04.03.2021 18:00 hrs Obergiesing
Gitarrenbegleitung -- 3. Semester Thu 04.03.2021 20:00 hrs Obergiesing
Gitarrenbegleitung -- 7. Semester Wed 09.06.2021 17:00 hrs Obergiesing
Gitarrenbegleitung -- mindestens fünf Jahre Spielpraxis Thu 04.03.2021 18:30 hrs Obergiesing
E-Gitarre -- Licks und TricksEinführung in das ABC der Rock- und Bluesgitarre Mon 07.06.2021 17:00 hrs Obergiesing
UkuleleAnfänger Thu 10.06.2021 18:00 hrs Obergiesing
SEN: Blockflöte Tue 08.06.2021 14:45 hrs Obergiesing
Ausfall: *Akkordeon - Spielgruppe, 13. Sem. Mon 12.04.2021 19:00 hrs Obergiesing
Klavier - Einzelunterricht 30 Minuten Thu 04.03.2021 16:30 hrs Obergiesing
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available